Капитальное строительство, реконструкция, модернизация объектов использования атомной энергии

Ведущие эксперты отрасли проведут анализ системы законодательных и нормативных актов и документов, действующих в области проектирования и строительства зданий объектов использования атомной энергии; рассмотрят: особенности проектирования, строительства, реконструкции и модернизации ОИАЭ; актуальные ключевые проблемы, научно-технические и правовые аспекты продления срока службы и вывода из эксплуатации АЭС; вопросы обеспечения комплексной безопасности ОИАЭ на этапах строительства, реконструкции и модернизации ОИАЭ; вопросы ценообразования и сметного нормирования, управления стоимостью при сооружении объектов капитального строительства. Во время производственной экскурсии в научно-образовательные центры НИУ МГСУ слушатели познакомятся с современным оборудованием и технологиями.

с6.pngп

Программа предназначена для:

• для руководителей и специалистов организаций входящих в контур предприятий Госкорпорации «Росатом», в том числе главных инженеров управления капитального строительства, руководителей группы капитального строительства, специалистов группы капитального строительства и всех заинтересованных лиц.

содержаниеСодержание программы:

Законодательное и нормативно-техническое регулирование при сооружении ОИАЭ
  1. Законодательные и нормативно-технические основы строительства ОИАЭ.
  2. Саморегулирование в строительстве. Допуск к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов использования атомной энергии.
Объекты использования атомной энергии
  1. Здания и сооружения атомной энергетики.
  2. Требования к строительным конструкциям зданий и сооружений ОИАЭ.
  3. Организация работ при строительстве ОИАЭ.
Безопасность ОИАЭ и (или) видов деятельности в области использования атомной энергии
  1. Обеспечение безопасности ОИАЭ на этапах их строительства, реконструкции, модернизации.
  2. Формы и особенности оценки соответствия зданий и сооружений, а также связанных со зданиями и с сооружениями процессов проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки и утилизации (сноса) ОИАЭ).
  3. «Культура безопасности» и пути формирования и поддержания культуры безопасности у работников организаций, деятельность которых связана с обеспечением безопасности объектов использования атомной энергии.
Современные технологии проектирования и строительства ОИАЭ
  1. Современные строительные технологии и материалы.
  2. Управление проектом при сооружении объектов капитального строительства.
  3. Информационные технологии в проектировании и строительстве ОИАЭ
Подземные сооружения, в том числе специального назначения. Основания и фундаменты.
  1. Основания и фундаменты.
  2. Подземные сооружения, в том числе специального назначения.

Итоговая аттестация после освоения всех разделов модуля: зачет в форме тестирования.

Форма обучения: очная, очно-заочная
трудоемкость

Трудоемкость обучения: 72 ак. часов
Режим обучения: ежедневно с 10:00 до 17:00

MBAСтоимость обучения: 38 000 рублей

Преимущества:
преим 1.pngпреим 2.pngпреим 3.pngпреим 4.png

документып
mba

Программы, рекомендованные для повышения профессионального уровня по данному направлению:

галочкаЭкспертиза проектной документации. Порядок получения разрешений на сооружение, реконструкцию объектов использования атомной энергии. Государственная экспертиза.
галочкаСовершенствование управления процессом подготовки и выпуска проектной документации объектов использования атомной энергии
галочкаСтроительный контроль при сооружении объектов использования атомной энергии

С20.jpg

Справки и запись на обучение:

тел.: (495)287-49-14 (доб. 22-68, 24-12, 24-15)