20.10.2018

Второе занятие заключительного года обучения для слушателей программы МВА в строительстве началось с актуального мастер-класса на тему «Закупка строительных работ по 44 и 223 ФЗ», который провела к.э.н. Моттаева Асият Бахауовна. Спикер пояснил слушателям, что в соответствии с частью 2 статьи 24 закона №44-ФЗ предусмотрен ряд конкурентных способов определения поставщиков (подрядчиков, исполнителей): конкурсы; аукционы; запрос котировок; запрос предложений. Все перечисленные способы так или иначе используются при осуществлении закупок строительных работ в соответствии с 44-ФЗ. Также Асият Бахауовна дала подробное описание критериев, использующихся для выбора способа закупки, и условий, применяющихся при каждом из этих способов.
Вторая половина учебного дня слушателей была полностью посвящена дипломному проектированию.
Сегодня слушатели под руководством д.э.н., профессора, зав. кафедры «Менеджмент и инновации» Верстиной Натальи Григорьевны приступили к непростому этапу всего учебного процесса на программе МВА – написанию выпускной работы. Наталья Григорьевна последовательно изложила слушателям структуру диплома, делая акцент на отдельных сложных моментах. К следующей встрече с руководителем программы слушатели должны будут подготовить темы будущих дипломов, а также сформулировать цели и задачи своих исследований.