Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

18.06.2016 г.

18.06.2016 г.

18 июня 2016 года прошел цикл итоговых занятий по дисциплинам. Подвел итог курса по «Управлению инновациями» ведущий спикер к.т.н. ген. директор ЗАО «Техноконсалт – Менеджмент» Владимир Анатольевич Первушин. В процессе занятия был разобран кейс на тему: «Организация управления инновациями в компании «АВС-строй». Слушатели определить для себя понятия и значимость таких важных структурных элементов управления инновациями как: иерархическая структура работы и бизнес-процессы и смогли подробно разобрать процесс тендерных торгов, включая весь документооборот и альтернативные варианты итоговых результатов.
Кроме того, присутствующие слушатели выступили со своими предложениями по мотивации персонала и обменялись опытом в вопросах внедрения новых технологий.
Итоговое занятие по курсу «Управление организационными изменениями» провел ведущий спикер к.пс.н., доцент, специалист по интегрированным технологиям управления, управляющий партнер Группы компании «АиТ» Юрий Алексеевич Лунев. Слушатели презентовали проекты по теме: «Инициация кардинальных структурных и технологических изменениям в строительной организации». Каждый проект отличался индивидуальным подходом, так как одни те же проблемы управленческого процесса решались абсолютно по-разному.
Заключительное занятие по курсу «Управление проектом в инвестиционно-строительной сфере» провела Тамара Викторовна Кабанова - ведущий спикер к.э.н., старший менеджер дирекции сопровождения и мониторинга инвестиционных операций Департамента проектного и структурного финансирования АО «Газпромбанк». В рамках занятия были получены навыки: схематического изображения исходного и оптимизированного вариантов процесса взаимодействия участников проекта на контрактной фазе; анализа ситуации и выявления неэффективности описанного процесса.
Кроме того, спикер дал рекомендации по вопросу вовлечения в проект органов и служб материально-технического обеспечения.

mbamba

© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.