Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

28.05.2016 г.

28.05.2016 г.

Очередное открытое занятие в стенах Межвузовского отраслевого центра «Открытая сеть образования в строительстве» НИУ МГСУ началось с авторского курса «Операционный (производственный) менеджмент» Ильдеменова Сергея Валентиновича д.э.н., профессора кафедры «Инновационный менеджмент» МФТИ. В ходе обсуждения был рассмотрен обширный спектр вопросов – от истории зарождения понятий операционного менеджмента до современных, признанных в мировой практике, моделей управления производственными процессами на примере документального фильма об организации процессов управления на машиностроительном предприятии Toyota. Подобранный материал позволил сравнить устройство и координацию технологического процесса на различных типах производств Российской Федерации с опытом зарубежных стран. Кроме того, слушатели получили навыки по формированию пирамиды делегирования полномочий в привязке к конкретным производственным ситуациям.
В рамках учебного процесса Мещеряковой Татьяной Сергеевной к.э.н., старшим преподавателем кафедры «Менеджмент и инновации» НИУ МГСУ был проведен Мастер-класс на тему: «Управление энергозатратами. Энергетический менеджмент», который отражал вопросы по инновационным технологиям управления энергозатратами предприятия на основе заключения энергосервисного контракта. В формате диалога были обсуждены подходы и способы минимизации затрат на энергоресурсы, которые являются существенным резервом увеличения прибыли в современном российском бизнесе.
В завершение учебного дня прошло Итоговое занятие по курсу «Инвестиционный менеджмент», Дранко Олега Ивановича ведущего спикера, к.ф.н., доцента, зам. зав. каф. «Инновационного менеджмента» МФТИ. Слушатели продемонстрировали свои проекты, а преподаватель дал экспертную оценку по проделанной группами работе. Консультация в таком формате позволила слушателям получить навыки по определению важнейших параметров оценки инвестиционного проекта для принятия решений в бизнесе, при условии наличия различных видов рисков, характерных для ситуации кризисной экономики. 


mba_2016
mba
mba_2016

© 10.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.