Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Студенты кафедры ИСТАС приняли участие в конференции «Дни студенческой науки»

Студенты кафедры ИСТАС приняли участие в конференции «Дни студенческой науки»
5 марта 2019

4 марта состоялась секция «Информационных, систем, технологий и автоматизации» в рамках ежегодной конференции «Дни студенческой науки».

Как всегда на конференции было место для горячих дискуссий и научных споров - но ведь именно так и рождается истина! Среди обсуждаемых вопросов были актуальное в настоящее время информационное моделирование, киберфизические системы, технологии виртуальной и дополненной реальности, геоинформационные системы, интеграция и интероперабельность систем, а также задачи автоматизации процессов в строительстве.

На конференции присутствовало 67 человек и было представлено 43 доклада. В результате обсуждения докладов научный комитет секции постановил наградить следующих участников:

 

1. Диплом оргкомитета конференции I степени:

· студент магистратуры 2 курса 3 группы ИЭУИС Процкий Никита с докладом «Автоматизация решения задачи при монтаже дымовых труб башенного типа».2 (1).jpg

 

2. Диплом оргкомитета конференции II степени:

· студенты 3 курса 3 группы ИЭУИС Мочкин Кирилл и Уткин Максим с совместным докладом «Разработка информационно-поисковой системы для анализа данных GIS»;

· студент 4 курса 3 группы ИЭУИС Ларин Владислав с докладом «Использование IFC формата в различных BIM решениях с возможностью последующей реализации в других программных комплексах».

3. Диплом оргкомитета конференции III степени:

· студентка 3 курса 3 группы ИЭУИС Степанова Анастасия с докладом «Создание дополненной информационной модели здания на базе беспилотных летательных аппаратов»;​​​​​​​​​

1.jpg· студентка 4 курса 3 группы ИЭУИС Железнякова Юлия и студент 4 курса 1 группы ИЭУИС Родионов Леонид с совместным докладом «IoT технологии в строительстве. Предпосылки стандартизации».

 

По результатам конференции будет опубликован сборник статей, индексируемый РИНЦ. А авторы лучших докладов будут рекомендованы к участию в семинаре «Молодежные инновации», который будет проводиться в рамках XXII Международной научной конференции «Строительство – формирование среды жизнедеятельности» в Ташкенте. 

Желаем ребятам дальнейших успехов в научных исследованиях и разработках! 3 (1).jpg

 



 

© 27.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.