Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

ИЭУИС на Всероссийском Инженерном Конкурсе (ВИК)

ИЭУИС на Всероссийском Инженерном Конкурсе (ВИК)
13 декабря 2018
    С 6 по 9 декабря прошел Всероссийский Инженерный Конкурс (ВИК), направленный на формирование в Российской Федерации инженерной элиты мирового уровня через систему совместных исследовательских проектов, системы клубов научно-технического творчества и совместных соревновательных мероприятий.
    Задачи и задания Всероссийского конкурса инженеров максимально приближены к потребностям рынка. Основной задачей ВИК является привлечение молодежи к решению наиболее актуальных производственных, технических, экономических задач, имеющих практическое значение для дальнейшего развития промышленности России, выявление талантливых студентов и аспирантов, их дальнейшая профессиональная поддержка, популяризация технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, формирование кадрового инженерно-технического резерва для предприятий.
    От НИУ МГСУ приняли участие и поделились впечатлениями: Михаил Шабалин, ИСТАС I-2;  Диана Зорина,  ЭУН II-8; Никита Кибикин, ИСТАС I-1; Игорь Яковлев, ИСТАС I-1.
    Михаил Шабалин, студент первого курса отметил: «Те три дня, которые я там провёл принесли особое незабываемое чувство, и я первые попробовал себя в кейс-чемпионате. На себя я взял планирования цеха металлообработки. С того момента как нам выдали кейс, я пытался решить данную задачу, и у меня получилось достойно, по словам аспирантки, у которой профиль образования архитектура, и она сказала, что это хороший проект».
    Игорь Яковлев, студент 1 курса, так же поделился своими впечатлениями:  «Недавно прошедший Всероссийский Инженерный Конкурс подарил мне массу незабываемых эмоций. Для меня все началось с распределения по командам и экскурсии по музею РКК Энергия им. С.П. Королева. Затем нам поставили задачу решить кейсы, с которыми сталкиваются реальные компании. И завершилось все интересной игрой в Брэйн-ринг. Единственное о чем жалею, так о том, что приехал на данное мероприятие будучи первокурсником и не обладал достаточным набором знаний в этой области, но, несмотря на это, получил незабываемый опыт общения с экспертами и профессионалами своего дела и просто хорошо провел время. Так же стоит упомянуть, что организовано все было на высоком уровне».
    Положительно оценил мероприятие Никита Кибикин, он отметил, что получил много новых знаний и опыта, познакомился с интересными людьми. На этом мероприятии их разделили по командам с незнакомыми участниками. С помощью этого удалось научиться работать в команде и знакомится с людьми.
    Студентка второго курса, Диана Зорина, так же рассказала о поездке: На этих выходных я побывала на всероссийском инженерном конкурсе под названием ВИК. когда Мы туда ехали, Мы не знали, что нас ждет и что увидим, но, несмотря на это, когда Мы приехали, всё было очень классно, увидели красивый отель, то что он находится в лесу, на огражденной от города территории, там было много декораций. На решение кейса нам отводились сутки и плюс в это же время Мы ездили на экскурсию в музей космонавтики в Королёве, нам рассказывали про историю становления космонавтики, про первые полеты белки и стрелки, ещё двух собачек, первый полёт человека, женщины и различные опыты в космосе. Мы увидели как настоящие, так и макеты обломков кораблей и смогли даже их потрогать. На конкурсе у меня появились новые знакомые, хотелось бы сохранить с ними контакт и было бы приятно увидеть знакомые лица на другом подобном мероприятии».
    ИЭУИС гордится своими студентами и желает не останавливаться на достигнутом!
© 17.04.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.