Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новости института ИЭУКСН

Защиты дипломных работ выпускников программы «МВА в строительстве».

Защиты дипломных работ выпускников программы «МВА в строительстве».
6 июля 2015

В Открытой Сети прошли защиты дипломных работ выпускников программы «МВА в строительстве». Председателем аттестационной комиссии выступал руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев

2 июля в Открытой Сети МГСУ состоялись защиты дипломных работ по программе «MBA в строительстве», которая представляет собой уникальное отраслевое решение современного бизнес-образования. В университете накоплен солидный 10-летний опыт реализации программы, которая содержит актуальный, постоянно обновляемый контент, позволяющий выпускникам программы эффективно решать свои производственные задачи на основе получаемых знаний. Важно, что преподавательский состав программы имеет высокую квалификацию в вопросах отраслевого бизнеса, а дипломы МВА узнаваемы во всем мире и соответствуют международным стандартам.

Аттестационную комиссию возглавил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Юрьевич Бочкарев. Это стало наглядным свидетельством большого внимания со стороны руководства строительного комплекса Москвы к программ профессионального образования, способствующим росту кадрового потенциала отрасли. В составе аттестационной комиссии были представители вуза, известные своими научными достижениями и пользующиеся авторитетом в экспертном сообществе: президент МГСУ В.И.Теличенко, проректор по научно- производственной деятельности М.Е. Лейбман, научный руководитель программы, зав. кафедрой «Менеджмент и инновации», д.э.н., проф. Н.Г.Верстина.

Тематика дипломных работ отражала основные проблемы современного строительного бизнеса – рассматривались вопросы проектирования адаптивной организационной структуры компании в условиях нестабильной внешней среды, повышения конкурентоспособности в условиях формирования опережающего спроса, организации эффективной системы стратегического планирования в старт-ап компаниях, совершенствования процессов согласования проектов на строительство с сетевыми организациями в службе «единого окна», а также создания комплекса регламентов деятельности строительной организации, направленных на высокое качество выполнения госзаказа, и др.

Все работы были представлены интересными докладами, которые убедили аттестационнную комиссию и всех присутствующих на защите в глубине разработок, сделанных авторами. При этом каждый диплом прошел успешную проверку на практике – слушатели МВА осуществляли разработки для своих кампаний. Высокий уровень подготовки дипломных работ определил закономерный результат – все защищавшиеся получили наивысшие оценки, а четыре слушателя были рекомендованы для поступления в аспирантуру в целях продолжения начатых в дипломе исследований

Особо стоит отметить и еще одну важнейшую характеристику программы «МВА в строительстве» МГСУ – широкое использование современных дистанционных технологий как в процессе обучения , так и на завершающем его этапе – защите. На заседании в этом формате были рассмотрены доклады слушателей из Самары, которые представили интересные разработки проблем развития строительных кампаний в одном из крупнейших регионов РФ.

Приятно, что среди тех, кто защищал дипломы, много представителей компаний, давно и тесно сотрудничающих с вузом в разных сферах – это ОАО «МНИИТЭП», ООО ПФС «КРОСТ» и другие. Это значит, что, делая выбор учебного заведения для повышения квалификации, многие представители строительной отрасли отдают предпочтение специализированной программе МГСУ как ведущего научно-исследовательского университета страны и лидера строительного образования.


 

© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.