Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A
Македония. Министерство образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии для граждан Российской Федерации для обучения в Университете информационных наук и технологий «Св. Апостол Павле» в г. Охриде на 2014/2015 учебный год.

Обучение осуществляется на английском языке. Стипендия предусматривает оплату расходов для обучения, визы и разрешения на пребывание в Республике Македония, авиабилетов туда и обратно, проживания, питания; а также студентам будет выплачиваться ежемесячная денежная сумма от 5 ООО денар (около 82 евро). Регистрация и подача документов осуществляется в режиме on-line.

Министерство образования и науки Республики Македония предоставляет стипендии для граждан Российской Федерации на обучение в Университете «Святых Кирила и Мефодия» на 2014/2015 учебный год.
Обучение осуществляется на македонском языке.

Стипендия предусматривает оплату расходов для обучения, визы и разрешения на пребывание в Республике Македония, авиабилетов туда и обратно, проживания, питания; а также студентам будет выплачиваться ежемесячная денежная сумма от 5 000 денар (около 82 евро).

Регистрация и подача документов осуществляется в режиме on-line (крайний срок - 1 августа).

Список документов, которые должны быть представлены в Министерство образования и науки Российской Федерации:
- письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Б.В. Железова;
- биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Кувейт. Министерством высшего образования Кувейта предоставляет 3 стипендии для граждан Российской Федерации на 2014/2015 учебный год для обучения на факультете шариатского права и исламских исследований Кувейтского университета. Стипендия на обучение в Кувейтском университете включает в себя полное гособеспечение (проживание в общежитии, трехразовое питание в университетской столовой, транспорт). При этом принятый студент получает ежемесячную стипендию в размере 100 кувейтских динаров (порядка 10 тыс. рублей).

Дополнительно выплачивается 100 кувейтских динар в начале каждого семестра на личные нужды (покупка книг, одежды). В конце учебного года Университет оплачивает студенту авиабилет на родину.

Студенты обучаются 4 года по программе бакалавриата, после чего, при желании, хорошей успеваемости и успешной сдаче необходимых экзаменов они могут быть зачислены в магистратуру.

Для получения стипендии необходимо предоставить:
- личное заявление,
- аттестат о полном среднем образовании (с заверенным переводом).
- академическую справку (с заверенным переводом),
- личный паспорт,
- ходатайство о приеме в качестве кандидата на зачисление от факультета по работе со студентами Кувейтского университета,
- две фотографии.

В целях ускорения принимаются копии указанных документов, оригиналы необходимо предъявить при зачислении.

Регистрация кандидатов на зачисление на 2014/2015 учебный год проводится до 7 августа 2014 г. Проведение экзамена-собеседования для определения общего уровня знаний, в том числе языковых, запланировано на 8 августа.

Кроме того, еще 3 квоты выделены для обучения в Центре иностранных языков. Учебный курс рассчитан на 2 года.

Регистрация продлена до конца июля. Условия те же, что и в Университете. Необходимые документы для зачисления:
- медицинское свидетельство;
- свидетельство о достойном поведении, заверенное в Посольстве Кувейта в Москве;
- официально заверенная копия аттестата;
- копия паспорта;
- 4 фотографии.







За дополнительной информацией обращаться в Отдел международных связей:
6 этаж адм. здания
тел.: +7 (499) 183-38-01








Информация МГСУ

Отдел международных связей