Финальная конференция EXTEND

16 и 17 декабря состоялась финальная онлайн конференция по проекту программы Erasmus+ EXTEND «Повышение качества инженерного образования через обучение преподавателей и новые педагогические подходы в России и Таджикистане».
Консорциум проекта в составе 12 университетов из стран ЕС, Таджикистана и России обсудили проводимые в ходе проекта исследования, достигнутые цели а также представили результаты проекта и дальнейший план устойчивого развития.
С приветственной речью выступила проректор НИУ МГСУ Вера Владимировна Галишникова и координатор проекта Элизабет Лазароу, Политехнический университет Бухареста.
Во второй день конференции представители университетов партнеров проекта (МГСУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана, НГТУ, Таджикский национальный университет, Худжанский государственный университет, Технологический университет Таджикистана, Кулябский государственный университет им. А. Рудаки, Мордовский государственный университет) презентовали разработанные образовательные модули и результаты их пилотирования.
В заключительной части конференции затрагивались вопросы функционирования международных научно-образовательных центров «EXTEND center», созданных в 8 университетах партнеров проекта для установления дальнейшего сотрудничества и проведения совместных мероприятий.