Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Онлайн Летняя Школа для студентов в Харбинском Политехническом Университете

Онлайн Летняя Школа для студентов в Харбинском Политехническом Университете

Онлайн Летняя Школа для студентов в Харбинском Политехническом Университете

   НИУ МГСУ объявляет отбор кандидатов на стипендии для студентов, желающих принять участие в онлайн Летней Школе Харбинского Политехнического Университета.

Цель программы заключается в стремлении предоставить иностранным студентам доступную и качественную платформу для понимания Китая. Харбинcкий Политехнический Университет предоставляет возможность пройти онлайн курсы на английском языке, которые включают в себя изучение социальных наук, китайской культуры, китайской экономики и бизнеса, междисциплинарные исследования и многие другие темы. В дополнении к этим курсам, Харбин представляет вам различные онлайн занятия, такие как бумажная резьба, китайская кулинария и т.д. В связи с COVID-19 программа будет организована в формате онлайн.

Финансирование

Студенты прошедшие отбор, принимают участие в летней школе бесплатно.

Для всех остальных:

· Плата за обучение – 3 000 RMB ($450);

· Плата за регистрацию – 400 RMB ($60).

Знание английского языка: не ниже уровня B1.

Перечень курсов

· Как понять Китай?

В этой части будет представлена основная концепция культуры, коммуникации и межкультурной коммуникации в растущей интернационализации современного Китая.

· Китайское экономическое развитие во время пандемии

Во время пандемии новые познания, привычки и требования людей, вызванные «пребыванием в помещении», способствовали быстрому развитию ряда новых экономических моделей. Какова тенденция развития экономики Китая? Вы получите новое понимание от данных курсов.

· Введение в развитие науки и технологии в Китае

Китай добился значительных успехов в своей науке и технологиях, включая аэрокосмическую, робототехническую и биоинженерную деятельность и т.д. Особенно быстро развивались такие технологии, как искусственный интеллект и большое количество данных, во время пандемии. Из серии курсов студенты получат обновленные знания о развитии науки и технологии в Китае.

· Китайский язык и онлайн деятельность

Помимо изучения китайского языка, студентам будут предоставлены онлайн китайские культурные мероприятия, включая изучение\наука об экологии, ручные курсы и т.д.

Для участия в конкурсном отборе кандидату необходимо:

  1. Заполнить заявление для краткосрочных программ на имя председателя Конкурсной Комиссии с просьбой рассмотреть возможность участия в программах академической мобильности. Подписывать заявление у Директора и заверять средний бал в УМЦ не нужно.
    Заявление заполняется на русском языке, на компьютере, и направляется по эл. почте в формате .pdf. Название файла в следующем виде: Заявление_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Заявление_Иванов_ИСА-1-1.pdf)
  2. Составить мотивационное письмо (на русском языке с обоснованием целей и причин своего участия в конкурсе и выбранных программ в рамках конкурса (макс. 2 стр. А4) с указанием:
    • Обоснования причин участия в конкурсе и выбора программ;
    • Ожидаемых результатов зарубежного обучения (учебные, профессиональные, социальные, прочие);
    • Обоснования преимуществ своей кандидатуры для выбора на обучение по этой программе.
    • направляется по эл. почте в формате в формате .pdf. Название файла в следующем виде: МП_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример МП_Иванов_ИСА-1-1.pdf)
  3. Заполнить анкету участника программы международной академической мобильности, вставив в файл фотографию.
  4. Приложить портфолио (вкладка индивидуальные достижения) из личного кабинета студента. Направляется по эл. почте в формате .pdf. Название файла в следующем виде: Портфолио_Фамилия_институт-курс-группа.pdf (пример Портфолио_Иванов_ИСА-1-1.pdf)

5. Студентам, подавшим документы на участие в конкурсе будет направлена инструкция для прохождения тестирования по английскому языку. 

Срок подачи документов – до 21 Июня 2020 года включительно.

Протокол № 1 заседания конкурсной комиссии от 29.06.2020.

По вопросам подачи документов на обучение вы можете обращаться:

· По электронной почте: TsvetanovskiFZH@mgsu.ru;

· В сообщения в официальной группе ВКонтакте.