Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

IREC 2020 проверил студентов НИУ МГСУ на прочность на зимних каникулах

IREC 2020 проверил студентов НИУ МГСУ на прочность на зимних каникулах

IREC 2020 проверил студентов НИУ МГСУ на прочность на зимних каникулах
В начале января проводился ежегодный международный конкурс для молодых архитекторов, градостроителей, девелоперов и менеджеров в сфере управления недвижимостью IREC 2020 (International Real Estate Challenge). В этом году от МГСУ в конкурсе приняли участие 6 студентов:





  1. Мельникова Екатерина ИСА 5 курс бакалавриата (выступала за команду Валенсии)
  2. Бовкун Елизавета ИСА 1 курс магистратуры (выступала за команду Мадрида)
  3. Карнаухова Дарья ИЭУИС 4 курс бакалавриата (выступала за команду Милана)
  4. Краснов Иннокентий ИЭУИС 2 курс магистратуры (выступал за команду Берлина)
  5. Куцая Мария ИЭУИС 2 курс магистратуры (выступала за команду Барселоны)
  6. Берсенева Анастасия ИСА 3 курс бакалавриата (выступала за команду Праги)
Конкурс традиционно проходит в три этапа: Первый – студенты-участники из Германии, Италии, Словакии, Ирландии, Финляндии, Чехии, Испании и России собрались в принимающем городе (в 2020 году это был Милан), поделились на команды, получили задание, необходимую для работы информацию в виде лекций, мастер-классов и консультаций с преподавателями. Второй этап - каждая команда отправилась в назначенный организаторами город для выполнения задания конкурса, при этом состав команд определяется из условия, что ни один из участников не может работать в собственном городе. Третий этап – все участники снова собрались в Милане для завершения и оформления результатов работы, презентации конкурсных проектов и подведения итогов конкурса.

          
Команда Валенсии

Общее собрание участников IREC 2020

Победителем IREC 2020 стала команда Дублина. Их проект был наиболее обоснован и детально проработан в соответствии с заданием конкурса. 

Однако особой гордостью стала студентка МГСУ Екатерина Мельникова, которая прекрасно проявила себя в ходе работы над конкурсным проектом в составе команды Валенсии. Вот, какой отзыв мы получили от куратора команды Валенсии, Элены де ла Поза (доцент кафедры Делового Администрирования и Менеджмента, Политехнический университет Валенсии): 

«Екатерина очень удивила меня! Она талантливая ученица. Вы не встретите студентов, как она, каждый день. Она интересуется всем и она хочет знать абсолютно все, что ее окружает, и это потрясающе. Она хороша с точки зрения командной работы, но она потрясающе работает и сама по себе, она берет на себя ответственность и проявляет инициативу! У нее очень хорошие технические навыки, и ее английский также был очень хорошим.Но ее интересы связаны не только с конкурсным проектом! Я рассказала об одной конференции, которую я организую каждый год, и она выразила свою заинтересованность принять участие, отправив статью.» (перев. с англ.) 

          
Мы поздравляем команду Валенсии с выходом в финал в числе трёх лучших команд IREC 2020!

В заключение хотелось бы отметить всех тех, кто помог обеспечить работу команды Москвы под руководством куратора старшего преподавателя кафедры «Архитектура» Натальи Александровны Пушкиной. 
Руководство НИУ МГСУ выражает огромную благодарность руководителю компании «Regens International» Алессандро Аллесио, директору по связям с общественностью компании «Корпорация А.Н.Д.» Михаилу Рычагову, которые организовали и провели прекрасную экскурсию в бизнес-центре «Амальтея» в Сколково. 

Благодаря сотрудничеству с компанией ЗАО «Монтаж-Инвест» студентам удалось посетить бизнес-центр «Прео8», выполненный по самым высоким стандартам современного офисного здания. Благодарим за помощь в организации этого визита Алесю Мельникову, а также Вячеслава Горбея, который сопровождал группу и дал исчерпывающую информацию для дальнейшей работы над проектом. 

          
Команда Москвы

Команда Милана 

Команда Барселоны

Самый важный результат участия в IREC – это уникальный опыт командной работы, сотрудничества со специалистами различных областей из разных стран Европы. Надеемся, что с каждым годом число участников конкурса от НИУ МГСУ будет постоянно расти!