Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Стипендии на обучение от Правительства Венгрии

Стипендии на обучение от Правительства Венгрии
В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных наук Венгрии стартует отбор кандидатов на получение гранта по программе Stipendium Hungaricum с целью прохождения обучения в Венгрии.

Венгрия предоставляет высококачественное образование в сердце Европы. Сегодня растет спрос на иностранных студентов в Венгрии. Помимо качества образования и степении, признанных по всей Европе и за ее пределами, студентов привлекают доступные цены на проживание с чрезвычайно выгодным соотношением цены и качества, безопасная и дружелюбная среда проживания с удобным общественным транспортом, центральное расположение страны в Европа и нетронутые природные красоты в сочетании с 1000-летней богатой венгерской историей и несколькими объектами Всемирного наследия ЮНЕСКО. Венгрия также входит в число ведущих стран с наибольшим числом научных лауреатов Нобелевской премии на душу населения, а также многочисленными научными изобретениями от витамина С до кубика Рубика и так далее.

Стипендиальная программа Hungaricum Стипендиум была запущена в 2013 году правительством Венгрии. Основная миссия программы - увеличение числа иностранных студентов в Венгрии и поощрение венгерских высших учебных заведений для привлечения лучших иностранных студентов.

Условия участия:
  • Гражданство Российской Федерации; 
  • 18 лет и более; 
  • Уровень освоения английского языка не менее В1 (для соискателей, выбравших программу на английском языке).
Финансирование:
Стипендия покрывает расходы на:
  • оплату обучения в Венгрии;
  • ежемесячную выплату на покрытие личных расходов в размере HUF 43,700 (примерно EUR 130);
  • бесплатное общежитие или взнос в размере 40 000 HUF в месяц на оплату проживания на весь период стипендии.
По вопросам подачи документов на стипендию вы можете обращаться:
Заявки принимаются до 9 января 2020 (включительно).