Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ с дружественным визитом посетили студенты и преподаватели Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца, Австрия

НИУ МГСУ с дружественным визитом посетили студенты и преподаватели Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца, Австрия

НИУ МГСУ с дружественным визитом посетили студенты и преподаватели Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца, Австрия

В период с 10 по 13 июня 2019 года в НИУ МГСУ для участия в научно-практическом семинаре «BIM-technology in the design and construction in a smart city» прибыла группа студентов и преподавателей из Инсбрукского университета имени Леопольда и Франца, Австрия. Австрийская делегация из 23 человек включала представителей из факультета Управления проектами и факультета Архитектуры.

Со стороны НИУ МГСУ организацией приема и программы научно-практического семинара занимались кафедра «Менеджмент и инновации» (МиИ) и Отдел международной академической мобильности УКМС. В ряде мероприятий активное участие принимали представители кафедры ИСТАС.

В первый день пребывания для делегации была проведена экскурсия по научно-техническому комплексу НИУ МГСУ и научно-практический семинар «BIM-technology in the design and construction in a smart city».

 

В научно-практическом семинаре от НИУ МГСУ приняли участие:

- Мещерякова Т.С. (доц. каф. МиИ) - организатор,

- Васильева Е.Ю. (ст.преп. каф. МиИ) - модератор,

- Давыдов А.Е. (доц. каф. ИСТАС) - докладчик,

- Лосев К.Ю. (доц. каф. ИСТАС) - докладчик.

- Мотина Мария Вячеславовна (студ. ИСА, ПГС 3-11гр.) – докладчик,

а также выпускники программы МВА в строительстве и доценты кафедры МиИ: Пантелеевна М.С., Глазкова В.В., Вайншток Н.Р.

В завершении семинара, при поддержке Давыдова А.Е. (доц. каф. ИСТАС) и Яценко Д. (менеджера по маркетинговым коммуникациям METROPOLIS) было организовано посещение офиса «METROPOLIS» - крупной проектной компании, одного из лидеров в BIM-моделировании. Представители компании рассказали про реализуемые проекты. В мероприятии принял участие коммерческий директор компании Мохамед Нассер, который рассказал про личный опыт и пожелал удачи в будущем профессиональном пути студентам университета Инсбрук. Выражаем благодарность Светлане Пархоменко, Дмитрию Яценко и Даниилу Шарапову за прекрасную организацию мероприятия.

Второй день был практикоориентированный и включил посещение строительного объекта ГК ИНГРАД, а также экскурсию в Технопарк Сколково.

Третий день (12 июня) пришелся на день России и позволил делегации прогуляться по центру Москвы, ознакомившись c достопримечательностями столицы.

На четвертый день делегация посетила офис австрийской архитектурной компании ATP.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллегами университета Инсбрук.

Гл. организатор: Мещерякова Т.С. доцент кафедры МиИ НИУ МГСУ

Организационная и техническая поддержка от НИУ МГСУ: Магомедов М.М., Кисель Т.Н.

Организационная поддержка от Университета Инсбрук: Агнес Таушер, Вернер Гатчер, Анастасия Зайцева

Информация предоставлена ИЭУИС