НИУ МГСУ принял участие в зимней школе IREC 2019

С 6 по 16 января 2019 года в Миланском Техническом Университете прошёл ежегодный международный конкурс для молодых архитекторов, градостроителей, девелоперов и менеждеров в сфере управления недвижимостью - IREC 2019 (International Real Estate Challenge).

Конкурс проходит в три этапа: Первый – студенты-участники из Германии, Италии, Словакии, Ирландии и России собираются в принимающем городе (в 2019 году это был Милан), делятся на команды, получают задания, необходимую для работы информацию в виде лекций, мастер-классов и консультаций с преподавателями. Второй этап – каждая команда отправляется в назначенный организаторами город для выполнения задания конкурса, при этом состав команд определяется из условия, что ни один из участников не может работать в собственном городе. Третий этап – все участники снова собираются для завершения и оформления результатов работы, презентации конкурсных проектов и подведения итогов конкурса.

В нынешнем году от НИУ МГСУ в IREC приняли участие Алёна Павлюк, ИСА-мI-51 (работала в составе команды Барселоны) и Егор Бигдан, ИСА-V-29 (работал в составе команды Милана). Участники показали прекрасные результаты командной работы, выполненные на высоком профессиональном уровне. Команда Барселоны заслуженно оказалась в тройке сильнейших команд по итогам голосования членов жюри конкурса.

НИУ МГСУ принимал команду Москвы, в составе которой были Alessio Figini (Италия), Thomas Vogl (Германия), Merle Anna Maria Schmitt (Германия), Hana Hromnikova (Словакия). Курировала работу московской команды преподаватель ИСА кафедры «Архитектура» Наталья Александровна Пушкина.

Огромную помощь в организации работы команды в Москве оказали компания «KR Properties», а также компания «Regens International» в лице руководителя Алессандро Алессио. Сотрудники компаний провели экскурсию по комплексу «Даниловская Мануфактура», корпус «Мещерин» на самом высоком уровне, студенты получили ответы на все интересующие их вопросы о процессе реновации и особенностях расположения комплекса в одном из самых перспективных и быстро развиващихся районов Москвы.

Благодаря сотрудничеству компании ЗАО «Монтаж-Инвест» студентам удалось посетить бизнес-центр «Прео8», пример офисного здания выполненного по самым высоким международным стандартам .

Руководство НИУ МГСУ благодарит коллег из Миланского Технического Университета (Politecnico di Milano) за блестящую организацию и проведение IREC 2019.

кафедрой "Архитектура"