Студенты НИУ МГСУ посетили ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, Казахстан

В период с 9 по 16 сентября 2018 г. рамках договора о сотрудничестве между НИУ МГСУ и ЕНУ им. Л.Н. Гумилева, г. Астана, Казахстан, студенты-архитекторы четвертого и пятого курсов Института строительства и архитектуры под руководством доц. кафедры «Архитектура» О.Л. Банцеровой приняли участие в научном семинаре на тему “Энергосбережение и энергоэффективность зданий и сооружений “ и международном воркшопе на тему «Идея – концепция высотной многофункциональной башни в г. Астана».

Вместе со студентами архитектурного факультета Евразийского Национального университета делегация провела насыщенную неделю в столице Казахстана, городе Астане.

Студенты НИУ МГСУ Клыченко М., Коломиец Ю., Юшкевич К., Довбня Т. завоевали Дипломы 1 степени International Architectural Workshop 2018.

Состоялась встреча с архитектором г. Астаны В.Ф. Тоскиным, который прочел лекцию об истории формирования новой столицы Казахстана и ее развитии в настоящее время.

Посещение ЭКСПО-2016, павильона “Нур Алиме” стало одним из самых ярких событий для студентов – архитекторов.

Будущим архитекторам удалось посмотреть и сам город, который произвел колоссальное впечатление. Астана поражает богатой архитектурой, быстрым развитием, смелыми конструктивными решениями зданий и сооружений.

Студенты прониклись богатой культурой Казахстана, национальными традициями и обычаями, а также получили ценный опыт участия в совместных образовательных программах.

Делегация НИУ МГСУ выражает огромную благодарность коллективу кафедры ”Архитектура” ЕНУ им. Л.Н. Гумилева и лично заведующему кафедрой профессору Садыковой С.Ш. за оказанный теплый прием и гостеприимство.