В НИУ МГСУ прошли международные летние программы для иностранных студентов

В период с 19 августа по 1 сентября в НИУ МГСУ прошли Инженерно-строительная Летняя школа «Проектирование умных домов» и Летний курс «Жилищный вопрос и способы его решения в Москве XX и XXI-го века». Для участия в школе НИУ МГСУ посетили студенты из таких стран, как Германия, Нидерланды, Франция, Китай, Болгария, Венесуэла и Иран. Помимо основных тем студенты также получили возможность пройти обучение русскому языку.

Учебная программа каждой школы включала в себя как лекции, так и экскурсии на строительные объекты. За две недели студенты посетили Технопарк «Сколково», Дом Наркомфина, Останкинскую Телебашню, Третьяковскую галерею. В свободное время у ребят была возможность познакомиться с городом, посетить основные экспозиции и театральные постановки.

В результате работы в группах студенты разработали проекты, которые были представлены в присутствии комиссии на презентации в последний день. По окончании обучения каждый участник получил официальное удостоверение о прохождении Летней школы. Результаты обучения оценены в международной системе ECTS, полученные кредиты студенты смогут использовать в образовательных программах своего вуза.