Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

В НИУ МГСУ прошла Летняя Исследовательская Школа

В НИУ МГСУ прошла Летняя Исследовательская Школа

В период с 16 по 27 июля 2017 года в НИУ МГСУ прошла Летняя исследовательская школа «Современные технологии в строительстве». Участниками школы стали студенты ведущих университетов из Сербии, Франции, Германии, Польши, и Австрии.


WhatsApp Image 2018-07-27 at 17.55.12.jpeg

Участникам школы представилась возможность принять участие в проектной работе на базе передовых научно-образовательных центров университета по следующим направлениям:

· «Применение композитной арматуры в армированных железобетонных конструкциях»

· «Архитектурная и строительная аэродинамика»

· «Обследование и мониторинг зданий и сооружений»

Занятия для студентов проводили ведущие молодые и именитые преподаватели университета:

­ Доцент кафедры проектирования зданий и сооружений, к.т.н. Сысоева Елена Владимировна;

­ Младшие научные сотрудники НИЛ ИИМСК Емельянов Михаил Валерьевич и Зейд Килани Лейс Зейдович;

­ Старший научный сотрудник УНПЛ ААИСК Чурин Павел Сергеевич;

­ Старший преподаватель кафедры Железобетонных и каменных конструкций Лапшинов Андрей Евгеньевич.

WhatsApp Image 2018-07-27 at 10.32.27.jpeg

Занятия проводились на английском языке. Программа школы включала в себя лекции от ведущих специалистов по актуальным тематикам и технические экскурсии на уникальные строительные объекты и предприятия.

Участники познакомились с научно-техническими подразделениями НИУ МГСУ, такими как: Учебно-научно-производственная лаборатория аэродинамических и аэроакустических испытаний строительных конструкций (УНПЛ ААИСК), Научно-исследовательский институт экспериментальной механики (НИИЭМ), Научно-образовательный центр «Умный город» (НОЦ «Умный город»), Экспертно-диагностическая испытательная лаборатория строительных конструкций (ЭДИЛСК), Институт комплексной безопасности в строительстве (ИКБС), Научно-образовательный центр "Гидротехника" (НОЦ "Гидротехника"), Научно0образовательный центр «Геотехника». Участники так же посетили Музей МИСИ-МГСУ и познакомились с историей Университета.

WhatsApp Image 2018-07-27 at 17.54.34.jpeg

Большое «полевое» занятие на строящихся объектах «Москва-Сити» для участников провел заместитель генерального директора компании Мастер Бетон, Заместитель заведующего лабораторией химических добавок и модифицированных бетонов НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство», доктор технических наук, Шейнфельд Андрей Владимирович.

WhatsApp Image 2018-07-27 at 17.25.51.jpeg 

WhatsApp Image 2018-07-27 at 17.25.51 (1).jpeg

Участники так же посетили технический уровень Останкинской Телебашн и узнали об уникальных конструктивных решениях, принятых при строительстве Телебашни.

WhatsApp Image 2018-07-25 at 13.59.06 (1).jpeg

По окончанию Летней Школы участники получили сертификаты, подтверждающие успешное окончание программы. Вручение сертификатов провел начальник ОМАМ УКМС М.М. Магомедов. 

WhatsApp Image 2018-07-27 at 16.16.09 (1).jpeg