Объявлен конкурс на стипендию Президента Российской Федерации для обучения за рубежом!

Объявлен конкурс для назначения стипендий Президента Российской Федерации на обучение за рубежом в 2018/2019 учебном году. Организатором конкурса является Министерство образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России). Конкурс нацелен на студентов, проявивших себя в областях науки, культуры и искусства, достигших значительных успехов в фундаментальных и прикладных научных исследованиях. Стипендия разыгрывается для студентов всех уровней очной формы обучения, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Стипендия не предоставляется студентам, заканчивающим обучение в 2018 году.

Стипендия покрывает расходы на:
- обучение,
- оформление визы,
- медицинскую страховку,
-проживание,
-питание,
-проезд до места обучения и обратно,
- оплату местного транспорта.

Стипендия предоставляется на срок от одного семестра до года.
Для участия в конкурсе претенденту необходимо представить документ, подтверждающий согласие принимающего университета на зачисление кандидата на обучение в 2018/2019 учебном году.
Ознакомиться с объявлением о проведении всероссийского конкурса можно здесь.
По всем вопросам обращаться в 604, 608 адм. корпуса.