Стипендия на обучение в Венгрии

Открыт конкурс на стипендию на обучение в Венгрии. Стипендия предназначена для студентов всех уровней обучения. Так же стипендия предоставляется для прохождения подготовительных и специальных курсов. Цель стипендии – поддержка интернационализации высшего образования в Венгрии и усиление международных отношений Венгерского научного сообщества, увеличение культурного разнообразия высших учебных заведений.
Стипендия предполагает:
 - бесплатное обучение;
 - ежемесячные выплаты в размере:
  • 130 евро для студентов бакалавриата, магистратуры, специалитета;
  • 450 евро для студентов аспирантуры первые 4 семестра и 580 евро после.
- медицинская страховка (205 евро в год); Обучение в зависимости от программы проходит на английском и на венгерском языках. Минимальный уровень владения языком для участия в программе определяется принимающим университетом. Для обучения на венгерском языке предполагается 1 год подготовительных курсов венгерского языка. Срок подачи заявки – до 16 Февраля 2018 года.

По всем вопросам обращаться в 604,608 адм. корпуса.