50-й юбилейный международный конгресс «UNIV -2018: Переосмыслить будущее!»

50-й юбилейный международный конгресс   «UNIV -2018: Переосмыслить будущее!»

Международный конгресс ЦМУ каждый год на протяжении более 49 лет собирает в Италии тысячи студентов со всего мира. Молодые люди приезжают в Рим, где в течение недели участвуют в многочисленных культурных мероприятиях и представляют на конференциях свои работы по заданной теме. Цель конгресса - пробудить в молодых людях желание задуматься над конкретным вопросом в контексте близкой и интересной им области или профессиональной сферы. В своих работах участники говорят о проблемах, которые существуют в конкретных странах или во всём мире, в различных областях науки, культуры и общества в целом, а также пытаются наметить пути их решения. Принимая участие в конгрессе, студенты духовно обогащаются не только за счет поиска ответов на свои вопросы, но и благодаря знакомству с исследованиями других людей, в которых затрагиваются порой совершенно неожиданные, но, безусловно, актуальные аспекты.

С 1968 года организатором Конгресса на международном уровне выступает некоммерческая организация ICO – Instituto per la Cooperazione Universitaria (www.icu.it). С 2010 года организатором Конгресса в России выступает Фонд содействия повышению образовательного и культурного уровня женщин, молодежи и детей «Волга».

В Конгрессе имеют право принимать участие студенты российских вузов, получающие образование по любой специальности в рамках любой формы обучения, в возрасте от 16 до 25 лет. Для участия в Конгрессе необходимо подготовить проект по одной или нескольким темам из установленных организаторами Конгресса, отвечающий целям и задачам Конгресса, и направить его по адресу оргкомитета согласно требованиям.

Конгресс проводится в два этапа:

1) Первый этап - всероссийский. Проводится региональным организационным комитетом - 15 декабря 2017 года.

2) Второй этап - международный. В ходе, которого осуществляется экспертный отбор работ на международном уровне; авторы лучших работ приглашаются для участия (обучения, презентации и защиты своих проектов) на итоговое мероприятие в г. Рим (Италия) — 25 марта -1 апреля 2017 года.

Координация проведения Конгресса на международном уровне осуществляется организационным комитетом ICO (Instituto per la Cooperazione Universitaria), в который входят представители университета, общественных объединений и представители научного сообщества, а также бизнес-структур разных стран мира. Работа должна представлять собой актуальный, ориентированный на практическую реализацию авторский проект с описанием его ресурсного обеспечения, конкретных механизмов реализации и механизмов контроля достигнутого эффекта. К проекту необходимо приложить рекомендательные письма от заинтересованных структур (органы государственной власти, местного самоуправления, общественные объединения, профессиональные сообщества, коммерческие организации) в количестве не более трех.

Формы выполнения работ могут быть следующими:

• письменный доклад;

• социальный проект;

• видео;

Выступление должно сопровождаться презентацией (не более 10 слайдов).

Все документы и приложения представляются в электронном виде: текстовый редактор Word- 97-2010 (шрифт «Time New Roman», кегль № 14, междустрочный интервал - 1,0). Таблицы, схемы, рисунки, формулы, графики представляются внутри основного текста проекта (документа формата DОС) или выносятся отдельными приложениями к проекту (в форматах DОС, ХLS, РDF, JPG, ТIFF).

Заявки принимаются в срок до 13 декабря 2017 года на электронный адрес: univfoumrussia@gmail.com

Организационный сбор для участников состоится 18 ноября 2017 года в 15-00 по адресу: Москва, ул. Бауманская, д. 58/25, стр. 14 (м. «Бауманская»).

Более подробная информация о конгрессе: www.univcongress.info, www.fondvolga.ru

Контактный телефон для связи с организаторами: +7 967 026 65 37 (Екатерина).