Объявлен конкурс на получение стипендии для участия в летних вузовских курсах немецкого языка в Германии

Летние вузовские курсы предназначены для углубления знаний немецкого языка. Студенты всех специальностей со знанием немецкого языка могут подать заявку на участие в конкурсе на обучение немецкому языку в Германии.

Заявку на конкурс могут подать студенты:

- 2-4 курсов бакалавриата

-2-5 курсов специалитета

-1-го года обучения магистратуры

Студенты аспирантуры к конкурсу не допускаются.

Для участия в конкурсе кандидат должен владеть немецким языком на уровне не ниже В1, подтвержденный языковым сертификатом (onSET (бывший OnDaF), TestDaF, сертификаты Гёте-Института, DSD II, DSH, telc Deutsch).

Языковой курс длится не менее 18-ти учебных дней, и включает не менее 25 учебных часов в неделю. Обучение проходит в летние месяцы.

Сумма стипендии составляет 850 евро.

Дополнительно выплачивается компенсация:

- транспортных расходов

- на оформление медицинской страховки.

Сроки подачи заявок - до 01.12.2017

Дополнительную информацию о конкурсе можно найти на официальном сайте DAAD

По всем вопросам обращаться в 608, 604 адм. корп.