Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Летний курс для студентов Технологического Университета Монтеррея

Летний курс для студентов Технологического Университета Монтеррея

Летний курс для студентов  Технологического Университета Монтеррея

В период с 22 по 28 июля в НИУ МГСУ прошел летний курс «Современные технологии в строительстве уникальных зданий и сооружений». Курс был организован для студентов-бакалавров Технологического Университета Монтеррея, Мексика.

НИУ МГСУ и Уральский Федеральный Университет совместно подготовили программу летней школы, в рамках которой студенты из Мексики прошли курс «Проектирование металлических и железобетонных конструкций» в Екатеринбурге и курс «Современные технологии в строительстве уникальных зданий и сооружений» в Москве.

WP_20170725_11_54_35_Rich.jpg

УРФУ ежегодно реализует проект «Летний Университет», который также вовлекает ведущие университеты страны. В этом году участниками проекта стали более чем 250 иностранных студентов.

В рамках курса в НИУ МГСУ, студенты приняли участие в мастер-классах от ведущих специалистов НИУ МГСУ в таких областях как строительное материаловедение, испытание конструкций, геотехника и зеленое строительство.

WP_20170724_13_45_28_Rich.jpg

Луис Караско, руководитель группы студентов, преподаватель строительной механики в Технологическом Университете Монтеррея высоко оценил научно-технический комплекс НИУ МГСУ, который группа посетила в рамках курса.

Студенты познакомились с Учебно-научно-производственной лабораторией по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций, научно-исследовательским институтом строительных материалов и технологий, научно-образовательным центром «Информационные системы и интеллектуальная автоматика в строительстве», Экспертно-диагностической испытательной лабораторией строительных конструкций, научно-образовательным центром «Геотехника», научно-образовательным центром «Гидротехника», лабораторией Института комплексной безопасности в строительстве.

WhatsApp Image 2017-07-31 at 17.54.27.jpeg

WhatsApp Image 2017-07-31 at 17.55.59.jpeg

Также для участников летнего курса были организованы технические экскурсии на Завод ЖБК ОАО ДСК-1 Ростокино, в Диспетчерский центр московского метрополитена, Центр профориентации московского метрополитена.

WhatsApp Image 2017-07-25 at 12.02.20.jpeg WhatsApp Image 2017-07-25 at 12.00.56.jpeg

Отдельную благодарность за помощь в организации и проведении технических экскурсий на предприятия Москвы выражаем ведущему технологу Завода ЖБК ОАО ДСК-1 Ростокино, Колесниковой Валентине Федоровне, бригаде диспетчеров диспетчерского центра Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена, старшему менеджеру департамента международных отношений и протокола, Ольге Чумак.

Информация ОМАМ УКМС

Марат Магомедов