10 июля 2017 года НИУ МГСУ посетила с визитом делегация из Ханойского архитектурного университета, Вьетнам.

Представители Ханойского архитектурного университета, прибывшие в следующем составе: проректор Нгуен То Ланг, декан факультета городского инфраструктурного строительства, заведующий кафедрой канализаций Чан Тхань Шон, декан факультета высшего образования по подготовке магистратуры и докторантуры Нгуен Туан Ань, с большим интересом посетили научно-техническую библиотеку, также для них была организована экскурсия по лабораториям и научно-образовательным центрам (учебно-научно-производственная лаборатория по аэродинамическим и аэроакустическим испытаниям строительных конструкций, научно-образовательный центр «Водоснабжение и водоотведение», научно-исследовательский институт строительных материалов и технологий, научно-образовательный центр «Информационные системы и интеллектуальная автоматика в строительстве»). В ходе переговоров между двумя университетами было решено развивать сотрудничество и выводить его на более высокий уровень, обговорен ряд международных программ, являющиеся базой для дальнейшего многообещающего взаимодействия.