Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

2 день Всероссийского Семинар-совещания


"Студенческий Совет является главной формой самоуправления обучающихся и обеспечивает взаимодействие всех студенческих объединений МГСУ. Студенческий Совет объединяет обучающихся всех уровней высшего образования (бакалавриат, магистратура, специалистов и аспирантов). В Студенческом Совете должны быть представители советов обучающихся всех институтов МГСУ. В советах обучающихся институтов МГСУ должны быть представители обучающихся всех уровней образования, подготовка по которым осуществляется в институте", - из Положения о Студенческом Совете ФГБОУ ВПО "МГСУ"

АНКЕТА


2 день Всероссийского Семинар-совещания

2 день Всероссийского Семинар-совещания
18.12.2015
9.12.2015г. в Санкт-Петербурге прошел 2 день Всероссийского Семинар-совещания для руководителей советов студенческих объединений образовательных организаций высшего профессионального образования.

Участников приветствовали заместитель директора Российского студенческого центра при Минобрнауки РФ М.В. Езопов и Уполномоченный по правам студентов в РФ А.М. Хромов. Они подчеркнули важность активной гражданской позиции молодежи, выдвижения новых идей и их реализации студенческим сообществом.

«Основная задача нашей работы – научиться выполнять поставленные задачи всем вместе как в рамках семинара, так и в дальнейшем. Программа развития студенчества – это всероссийская программа, и делать ее лучше должны все регионы нашей огромной страны, ведь вместе – легче!» — отметила Р.У. Богданова, начальник управления развитием воспитательной деятельности РГПУ им. А.И. Герцена.

Подарком для участников и гостей Всероссийского семинара-совещания стали творческие номера в исполнении лауреата международных конкурсов М.А. Луконина, заслуженного артиста России Михаила Разумовского, студентов института музыки, театра и хореографии Герценовского университета.

Семинар пройдет с 8 по 11 декабря в гостиничном комплексе «Азимут», программа включает в себя пленарные заседания, дискуссионный марафон, образовательные площадки, круглые столы, работу в командах; также участники смогут ознакомиться с городом в рамках культурной программы.