Творческая История МГСУ

2013/2014 УЧЕБНЫЙ ГОД

"День знаний"

Каждый год первого сентября Творческий актив поздравляет первокурсников с праздником знаний и приглашает творческих ребят вступить в свои ряды.

День первокурсника

4 октября прошло одно из самых ярких мероприятий МГСУ – День первокурсника. В этот день первокурсники становятся настоящими студентами. Все студенческие организации университета вложили частичку себя в этот праздник, а Творческий актив занимался его организацией и проведением.

День студента "Татьянин день"

23 января состоялось традиционное торжество в честь дня студента. В этот день самый активные и творческие студенты имеют возможность встретиться с  Ректором МГСУ.  Творческий актив подготовил традиционный праздник, в котором  приняли участие певцы и танцоры творческого актива, а так же коллективы всех институтов МГСУ.

"Сударыня Масленица"

По традиции, Творческий актив вместе со всем университетом провожает зиму с песнями, плясками и вкусными блинами.

Творческий конкурс "THE BEST 2014"

В самый разгар весны Творческий актив проводил конкурс творчества и декоративно-прикладного искусства "THE BEST-2014". Это было настоящее созвездие талантов, ведь в конкурсе мог поучаствовать каждый, кто умеет петь или читать стихи, танцевать или фотографировать, играть на музыкальных инструментах и  многое другое. Конкурс проходил в три этапа. Студенты участвовали в двух отборочных турах и по итогам голосования проходили в финальный гала концерт.

Встреча с ветеранами

В октябре и апреле были организованы концерты для ветеранов. Душевное исполнение песен ребятами из Творческого актива не оставило равнодушным никого из зрителей.

Автопробег «Дорогами победы»

В преддверии Дня Победы студенты и сотрудники МГСУ отправились в автопробег в Белоруссию, посетив там такие города как Орша, Минск и Брест. В каждом городе ребята отдавали дань памяти героям и принимали участия во множестве мероприятий.

День защиты детей

31 мая в студенческом клубе состоялся традиционный праздник для Творческого актива посвящённый Дню защиты детей.

2012/2013 УЧЕБНЫЙ ГОД

Торжественное собрание, посвященное Дню знаний.

"День знаний" - это прежде всего праздник для Первокурсников и Творческий Актив, несмотря на холодную погоду, встретил ребят очень тепло.

День науки.

В рамках фестиваля науки, которые прошли во всех учебных заведениях Москвы требовали большой подготовки Творческого Актива. И, конечно же, результат этого праздника был налицо! Проливной дождь не помешал артистам сполна показать своё творчество.

Встреча ветеранов войны и труда.

Встреча ветеранов войны и труда Ярославского района, организованная Творческим Активом, надолго запомнится и ветеранам и студентам. Очень тепло и сердечно звучали песни ребят, зажигательные танцы не оставили никого равнодушными.

Творческий конкурс "Будущее принадлежит нам".

Первый этап – конкурс вокалистов.

Вторым этапом стал смотр выступлений в номинациях: танец, инструментальная музыка, бардовская песня.

Отбор финалистов на заключительный концерт, осуществлялся не только членами жюри, но и интернет - голосованием, проходившим в официальной группе МГСУ в VK.

Праздничный вечер, посвященный Дню студента "Татьянин день".

25 января – праздник для всех студентов и преподавателей. Уже в 6-й раз лучшие студенты МГСУ были приглашены на встречу с ректором В.И. Теличенко. Творческий Актив вместе с активами институтов подготовили не только интересную программу праздника, но и СТЭМ, чем и порадовали всех участников праздника «Татьянин день».

2011-2012 УЧЕБНЫЙ ГОД

Учебный год прошёл ярко и креативно. Под руководством творческой мастерской прошло множество мероприятий. Это Юбилейный концерт, Татьянин день, Ты звезда МГСУ и многие другие.

2010/2011 УЧЕБНЫЙ ГОД

В 2011 году Творческая мастерская стала лауреатом  во Всероссийском конкурсе в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий Актив», победив в номинации «Лидер и его команда».

"День знаний"

1 сентября 2010 года на площадке перед зданием ректората состоялся концерт посвященный «Дню Знаний».  Сезон творческой молодежи начался!

"Праздник первокурсника"

15 октября 2010 года в актовом зале МГСУ состоялся праздник первокурсников. Творческой мастерской было подготовлено множество концертных номеров. Энергичные выступления сразу же зажгли зал. Все выступления проходили на одном дыхании, дополняя друг друга, несмотря на то, что все концертная программа охватывала различные музыкальные направления. Можно смело сказать, что праздник прошел на «ура!».

2009/2010 УЧЕБНЫЙ ГОД

"День первокурсника"

Начался новый учебный год, и, конечно, Творческая Мастерская МГСУ гостеприимно открыла свои двери.

"Салют Победы"

25 ноября 2009 года в актовом зале МГСУ состоялся первый (закрытый) тур университетского фестиваля студенческого творчества « Салют Победы».