Всероссийский инженерный конкурс студентов и аспирантов

Министерство образования и науки РФ совместно с представителями вузов и государственными корпорациями проводит Всероссийский инженерный конкурс с марта по ноябрь 2015 года.

17 марта стартовал заочный этап конкурса индивидуальных исследовательских проектов.

К участию приглашаются обучающиеся по программам специалитета и бакалавриата по инженерным направлениям подготовки, а также магистранты и аспиранты, активно занимающиеся исследовательской деятельностью.

Проекты будут оцениваться конкурсной комиссией, состоящей из руководителей государственных корпораций и промышленных предприятий, а также представителей академического и научного сообщества.

Победители конкурса войдут в базу данных «Инженерный резерв России», которая ежегодно распространяется среди потенциальных работодателей, представителей образовательных организаций высшего образования и академического сообщества.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 июня 2015 года пройти онлайн-регистрацию на сайте www.rusengineers.ru, заполнить заявку на участие, отправить презентацию индивидуального исследовательского проекта и пояснительную записку к нему.

Подробности – на сайте www.rusengineers.ru.