Уважаемые поступающие!

В этом разделе Вы можете ознакомиться с:

• сроками приема документов;
  • вступительными испытаниями;
  • перечнем предоставляемых документов;
  • перечнем индивидуальных достижений поступающего;
  • перечнем программ подготовки магистратуры, реализуемых в МГСУ.

1. Сроки приема документов в магистратуру МГСУ

Приём в МГСУ для обучения по образовательным программам подготовки магистратуры проводится по личным заявлениям граждан.

Приём документов осуществляется в Приёмной комиссии МГСУ по рабочим дням (понедельник – пятница) с 10:00 до 17:00 (здесь и далее указано московское время). Суббота и воскресенье являются нерабочими днями.

Приём документов от поступающих на первый курс для обучения по программам подготовки магистров начинается 20 июня 2014 года в 12:00 и завершается 22 июля 2014 года в 17:00.

2. Перечень предоставляемых документов

• документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;
  • документ установленного образца о высшем профессиональном образовании;
  • при необходимости создания специальных условий при проведении вступительных испытаний - документ, подтверждающий ограниченные возможности здоровья или инвалидность, требующие создания указанных условий;
  • документы, подтверждающие индивидуальные достижения поступающего, результаты которых учитываются при приеме на обучение в соответствии с правилами приема, утвержденными МГСУ (представляются по усмотрению поступающего);
  • 2 фотографии.

Прием документов от иностранных граждан осуществляет Институт международного образования и языковой коммуникации МГСУ.

3. Вступительные испытания в магистратуру

Письменный экзамен профессиональной направленности по направлениям подготовки:

• 38.04.01 «Экономика»;
  • 15.04.03 «Прикладная механика»;
  • 09.04.01 «Информатика и вычислительная техника»;
  • 08.04.01 «Строительство».

Письменный экзамен профессиональной направленности в форме тестирования по направлению подготовки:

• 38.04.02 «Менеджмент».

Письменный экзамен творческой направленности по направлению подготовки:

• 07.04.01 «Архитектура».

На период вступительных испытаний, проводимых в МГСУ, иногородние абитуриенты, поступающие на очную форму обучения, обеспечиваются общежитием на условиях оплаты проживания.

Программы вступительных испытаний в магистратуру (далее.....)

Результаты вступительных испытаний в магистратуру МГСУ оцениваются по 100-балльной шкале.

Минимальное количество баллов, подтверждающее успешное прохождение вступительных испытаний составляет 40 баллов для всех направлений подготовки магистратуры.

4. Индивидуальные достижения поступающего

Перечень индивидуальных достижений поступающего в магистратуру

Рейтинговая оценка

Публикации в научной периодике по направлению подготовки