Порядок снижение стоимости обучения

1.1. При отсутствии вакантных мест для обучения за счет средств бюджетных ассигнований федерального бюджета право на снижение стоимости обучения получают обучающиеся второго и последующих курсов очной формы обучения при наличии условий:

• отсутствие на момент подачи заявления академической задолженности, дисциплинарных взысканий, задолженности по оплате за обучение;
  • сдачи двух сессий подряд, предшествующих подаче заявления в установленные сроки на оценки «отлично».

1.2. Снижение стоимости обучения проводится в последующем семестре на величину уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год, в котором предоставляется снижение стоимости обучения, от указанной в договоре на оказание платных образовательных услуг по образовательным программам высшего образования (далее – Договор).
1.3. Снижение стоимости обучения оформляется дополнительным соглашением к Договору сроком на один семестр. При подтверждении условий качества обучения в последующем семестре заключается новое дополнительное соглашение к Договору (при исполнении требований п. 1.1 и условия п. 1.2).
1.4. Обучающийся должен представить в сектор Аспирантуры и Докторантуры Центра образовательных стандартов и программ (далее – АиД ЦОСП) следующие документы:

• заявление на имя ректора (форма заявления);
  • копию зачетной книжки, заверенную в установленном порядке.

Указанные документы предоставляются обучающимся в течение десяти рабочих дней после окончания сессии.

1.5. Снижение стоимости обучения обучающихся всех уровней высшего образования, осваивающих образовательные программы по очно–заочной и заочной формам обучения, не предусматривается.

Положение о порядке снижения стоимости обучения НИУ МГСУ (ознакомиться подробнее).