Рейтинговые списки поступающих в аспирантуру!

17 Сентября 2014

Рейтинговый список поступающих в аспирантуру (ознакомиться).

Конкурсный отбор в МГСУ организуется по направлениям подготовки институтов (ознакомиться).

В соответствии с Правилами приема в МГСУ рейтинговые списки поступающих ранжируются по сумме набранных баллов за вступительные экзамены по убыванию.

В случае, равной суммы баллов за вступительные экзамены ранжирование поступающих проводится в следующей последовательности:

• имеющие, более высокий балл за вступительный экзамен по специальной дисциплине;
  • по рейтинговой оценке за индивидуальные достижения.

В рейтинговых списках поступающие выделенные «В приказ» зеленым цветом, рекомендованы Приемной комиссией к зачислению на места за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (бюджетная основа).

Зачислению на места в рамках контрольных цифр приема (бюджетная основа) подлежат поступающие предоставившие оригинал документа об образовании.

Поступающие, набравшие проходные баллы (получившие оценку «3» и выше) и желающие поступить в аспирантуру на места по договорам об оказании платных образовательных услуг (компенсационная основа) и по ученическим договорам (целевая основа) должны в срок до 19 сентября обратиться в отдел Аспирантуры и докторантуры для заключения договора.

После заключения договора и оплаты первого полугодия по договорам об оказании платных образовательных услуг (компенсационная основа) поступающие зачисляются в аспирантуру приказом ректора.

Форма договора для очной формы компенсационной основы (скачать документ)