Итоги воркшопа "Умный город"

Итоги  воркшопа "Умный город"
28 апреля 2018
25-27 апреля 2018 г. в рамках  XXI Международной научной конференции НИУ МГСУ «Строительство – формирование среды жизнедеятельности» на базе НОЦ ИСИАС состоялся  воркшоп для студентов профильных специальностей по направлению «Умный город».
Организаторами воркшопа выступили:   Центр компетенций по вопросам городской среды Минстроя России, НИУ МГСУ, ООО «Большая Тройка».
Всего в мероприятии приняли участие более 20 студентов из НИУ МГСУ, Московского архитектурного института (государственная академия), Московского политехнического
университета, Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина, Уральского государственного университета им. Б.Н. Ельцина.
В состав жюри вошли представители Минстроя России, НИУ МГСУ, МАРХИ, ООО «Большая Тройка».
Участникам соревнования было предложено разработать проект по благоустройству общественного пространства "Сквер имени Кирова" в городе Евпатория (Республика Крым).  Каждая из трех команд самостоятельно распоряжалась своими ресурсами (временем, материальной и нормативной базой).
При подведении итогов воркшопа была объявлена команда-победитель в составе: Киселёв Дмитрий Григорьевич (наставник, НИУ МГСУ), Круковец Алена Евгеньевна, Зудова Александра Сергеевна, Иванова Надежда Витальевна (НИУ МГСУ), Кендыш Михаил Александрович, Ларина Людмила Васильевна (МАРХИ), Кузичев Егор Сергеевич (Московский политех), Бурухина Ольга Сергеевна, Ткачук Константин Алексеевич (УрФУ), которая предложила лучший проект по благоустройству парка.
Организаторы воркшопа во время защиты представленных идей концепции развития «Умного парка» изменили порядок дальнейшей работы над проектом, и теперь разработкой победившего проекта будут заниматься участники всех представленных команд.Все участники воркшопа продемонстрировали готовность изучить новейшие системы, оценить пригодность и актуальность как существующих, так и разрабатываемых современных инновационных технологий и способность внедрить их в жизнь человека.
Участие в подобном мероприятии даёт возможность студентам  не только продемонстрировать свои способности, но и занимаясь решением реально существующей проблемы, получить полезный опыт, который будет оценен работодателями.
Выражаем благодарность организаторам мероприятия: Минстрою России, Большой Тройке,  вузам-партнерам: МАРХИ, УрФУ, МосПолитеху и  РГУ им. А.Н. Косыгина и поздравляем победителей!