Итоги конференции «Дни студенческой науки 2018»

Итоги конференции  «Дни студенческой науки 2018»
20 марта 2018
С 12 по 16 марта 2018 г. в НИУ МГСУ проходила внутривузовская студенческая научно-техническая конференция по итогам научно-исследовательских работ студентов за 2017/2018гг. «Дни студенческой науки».
В этом году в конференции приняло рекордное количество участников. Если на первых Днях студенческой науки было представлено «всего» 588 докладов, то в 2016 г. уже 920, в прошлом, 2017 году уже 1030 докладов, а в этом  – более 1150. Всего в конференции приняли участие более 2000  студентов и 178 сотрудников.
Помимо увеличения количества участников за эти годы можно отметить повышение  уровня студенческих работ и подготовки участников научными руководителями. Это свидетельствует как о постоянной, системной научной работе, так и понимание студентами важности подобной работы для построения успешной карьеры.
Участие в Днях студенческой науки многое дает студентам. Они приобретают дополнительные знания и умения, и выходят на рынок труда более востребованным специалистом.
За время проведения Дней студенческой науки в университете было организовано 53 секции на базе 32 кафедр. В этом году наибольшую активность проявили студенты ИСА. Они подготовили наибольшее число докладов. Второе и третье место заняли студенты ИЭУИС и ИФО.
Общее количество докладов:
ИСА – 542;
ИЭУИС -  210;
ИФО – 173;
ИИЭСМ – 171;
Филиал НИУ МГСУ в г. Мытищи – 38;
ИГЭС – 17.
Торжественному награждению участников конференции предшествовало приветственное слово Ректора  университета Андрея Анатольевича Волкова и Проректора по науке Андрея Петровича Пустовгара. Они объявили имена призеров Дней студенческой науки (ими стали 234 студента) и вручили почетные дипломы трех степеней.
Список победителей
Награждение победителей