Конференция "Строительство-формирование среды жизнедеятельности - 2017"

23 апреля 2017
26 – 28 апреля 2017 года в НИУ МГСУ состоится  XX Международная межвузовская научно - практическая конференция студентов, магистрантов, аспирантов и молодых учёных «Строительство - формирование среды жизнедеятельности».
Регламент проведения
Организатор конференции:
ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет» (НИУ МГСУ)
При поддержке:
Российской академии архитектуры и строительных наук (РААСН);
Международной общественной организации «Ассоциация строительных высших учебных заведений» (АСВ);
Учебно-методического объединения вузов РФ в области строительства.
Программа конференции включает пленарную часть, работу тематических секций;
конкурсную программу, подведение итогов, награждение победителей.
Тематика научных секций конференции:
Секция 1. АРХИТЕКТУРА И ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО
Секция 2. НАДЁЖНОСТЬ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ И ОСНОВАНИЙ. СТРОИТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ
Секция 3.     КОМПЛЕКСНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ И ЖКК
Секция 4  ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВОМ, НЕДВИЖИМОСТЬЮ И ЖКХ
Подсекция 4.1. Информационные системы и технологии в строительстве
Подсекция 4.2 Экономика и современные принципы организации строительства. Управление недвижимостью и ЖКХ
Подсекция 4.3 Менеджмент и инновации в развитии инвестиционно-строительной сферы. Социальные,  психологические и правовые аспекты в сфере строительства.
Секция 5. СОВРЕМЕННЫЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ
Секция 6.     ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНОСТЬ. ИНЖЕНЕРНАЯ И ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ИНФРАСТРУКТУРА НАСЕЛЕННЫХ МЕСТ. ОБЪЕКТЫ ЖКХ. МЕХАНИЧЕСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗДАНИЙ
Секция 7. ГЕОТЕХНИЧЕСКОЕ, ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЕ И ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО
Круглый стол: УСТОЙЧИВОЕ ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА: СОЦИАЛЬНЫЕ АСПЕКТЫ
В рамках конкурсной программы Конференции состоится Всероссийский конкурс научно-технических и научно-исследовательских молодёжных проектов «Молодёжные инновации». Победители конкурса будут награждены Дипломами и памятными призами.
По итогам работы издается Сборник докладов участников Конференции, который индексируется в аналитической базе РИНЦ.
К участию в Конференции приглашаются представители российских и зарубежных государственных и негосударственных учреждений высшего и среднего профессионального образования; научно-исследовательских учреждений; предприятий и организаций в возрасте от 16 до 35 лет.
Для участия в Конференции необходимо в срок до 24 марта 2017 г. представить ЗАЯВКУ И ДОКЛАД (с заключением системы АНТИПЛАГИАТ) в сектор организации научно-исследовательской работы студентов Управления научной политики (СОНИРС УНП) НИУ МГСУ, Молчанова Ирина Петровна +7 (495) 287-4914 (вн.2673); e-mail: MolchanovaIP@mgsu.ru.
Форма участия в Конференции может быть очной или заочной.
Форма участия в Конференции для представителей НИУ МГСУ – очная. Представители НИУ МГСУ освобождены от уплаты организационного взноса.
Заявки на участие в Конференции от студентов и магистрантов НИУ МГСУ принимаются только от победителей НИРС-овской конференции «Дни студенческой науки» (13 – 17 марта 2017г.).
Лучшие доклады конференции будут рекомендованы к публикации в журналах «Вестник МГСУ» (ISSN: онлайн-версия 2304-6600, печатная версия 1997-0935), «Инженерно-строительный журнал» (ISSN: онлайн-версия 2071-0305, печатная версия 2071-4726) и в других ведущих периодических изданиях строительной тематики, индексируемых реферативными базами научного цитирования.
Каждому участнику, оплатившему организационный взнос, предоставляется:
•    именной бейдж;
•    программа и информационные материалы Конференции;
•    возможность презентации своего доклада на заявленной секции;
•    участие в конкурсной программе;
•    публикация в электронном сборнике докладов Конференции.
Сборник докладов Конференции индексируется в аналитической базе РИНЦ.