Объединенный ученый совет ОАО «РЖД» проводит Шестой Всероссийский конкурс научных работ среди студентов и аспирантов по транспортной проблематике.

Конкурс проводится с 1 октября по 15 декабря 2017 года по двум направлениям:

1. На пути к идеальной железной дороге:
    • Эффективные и экологичные элементы инфраструктуры и подвижного состава.
    • Клиентоориентированность.
    • Железнодорожная экономика в эпоху ренессанса отрасли.
    • Цифровые технологии на службе железных дорог
  2. Движение в будущее:
    • Проектирование инфраструктуры и транспортных средств для вакуумно-левитационных транспортных систем.
    • Развитие магнитолевитационных технологий на железнодорожном транспорте.
    • Применение альтернативных источников энергии.
    • Бионика — источник идей для развития железных дорог.

К участию в конкурсе приглашаются студенты, обучающиеся в рамках бакалавриата, специалитета и магистратуры, а также молодые специалисты, аспиранты и выпускники аспирантуры (до защиты диссертации) любого года обучения, объединенные в команды численностью не менее 2-х человек.

Для того чтобы принять участие в конкурсе, необходимо сформировать команду из двух и более человек, обосновать свои идеи, заполнить заявку и прислать работу организаторам.

По всем вопросам, связанным с подготовкой заявок, обращаться в УНП к Николаенковой Н.В. (каб.1701, вн. тел. 1356) или Дорошенко А.В. (каб.1705, вн. тел. 2393).