Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Подписан акт о выполнении условий предоставления субсидии по Соглашению о предоставлении субсидии от "15" августа 2014 г. № 14.593.21.0002с Минобрнауки России (этап 1)

Мероприятия по развитию ГР ЦКП осуществляются при финансовой поддержке Министерства образования и науки РФ 

В настоящее время проводятся мероприятия по развитию ГР ЦКП в рамках проекта

«Реализация мероприятий и выполнение работ по дооснащению Головного регионального центра коллективного пользования научным оборудованием и установками, обеспечивающих комплексное развитие инфраструктуры исследовательской деятельности, повышение уровня ее доступности и роста эффективности ее использования»

(уникальный идентификатор проекта RF----2296.61321Х0007)


Подписан акт о выполнении условий предоставления субсидии по Соглашению о предоставлении субсидии от "15" августа 2014 г. № 14.593.21.0002с Минобрнауки России (этап 1)

Подписан акт о выполнении условий предоставления субсидии по Соглашению о предоставлении субсидии  от "15" августа 2014 г. № 14.593.21.0002с Минобрнауки России (этап 1)
2 июня 2015

2 июня 2015 года ФГБОУ ВПО "МГСУ" и Минобрнауки России составили и подписали акт о о выполнении условий предоставления субсидии по Соглашению о предоставлении субсидии от "15" августа 2014 г № 14.593.21.0002 (этап 2) в рамках федеральной целевой программы «Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014-2020 годы»

За отчетный период по 1 этапу выполнены работы по проекту на тему: "Развитие Центра коллективного пользования ФГБОУ ВПО "МГСУ" для обеспечения возможности реализации комплексных исследований в области повышения безопасности и увеличения срока службы строительных объектов ядерной энергетики", в соответствии с требованиями Задания на выполнение работ (проекта), Плана-графика исполнения обязательств, требованиям по достижению значений показателей результативности, отчетная документация оформлена в надлежащем порядке.

В ходе выполнения работ по этапу были реализованы следующие ключевые задачи:

• для развития материально-технической базы и расширения перечня услуг, предлагаемых ГР ЦКП внешним и внутренним пользователям, заключено в общей сложности 28 (двадцать восемь) договоров на поставку товаров и ока-зание услуг из средств субсидии.

• для поддержания зарплатного фонда сотрудников ГР ЦКП при реализации задач по обеспечению проведения исследований в интересах внешних пользователей, а также анализу актуальных направлений развития ЦКП с учетом потребностей внешних пользователей за отчетный период израсходован объем собственных внебюджетных средств, предусмотренный в требованиях по достижению значений показателей результативности предоставления субсидии на 2014 г. в соответствии с Приложением 3 к Соглашению.

• организовано проведение закупки 4 (четырех) единиц дорогостоящего оборудования ГР ЦКП, в том числе: комплексной системы рентгеновской микротомографии SkyScan 1173; испытательной камеры тепла/холода/влажности WK3-180/40; испытательной камеры коррозионных газов WK3-1000/0-BSB; автоматизированного стенда и комплекта вспомогательного оборудования для дистанционного управления комплексом измерительного оборудования аэродинамической установки.

• в ходе выполнения работ по проекту разработаны две новые методики измерений: «Методика определения базовых характеристик долговечности и безопасности эксплуатации металлических и композитных элементов строительных конструкций объектов ядерной энергетики, эксплуатируемых в условиях агрессивных атмосфер с различными вариантами сочетания факторов коррозии» и «Методика определения базовых характеристик грунтов при морозном пучении и определения дополнительных параметров грунтов при работе в условиях многолетней мерзлоты объектов ядерной энергетики»; обе методики ориентированы на выполнения работ по заявленной тематике, в том числе с использованием вновь закупленного дорогостоящего оборудования; также в рамках обучения работе с новым оборудованием сотрудниками ГР ЦКП освоены две методики, регламентируемые производителем указанного оборудования, в том числе: «Методика подготовки образцов для проведения микротомографического анализа» и «Методика анализа микроструктуры строительных материалов методом рентгеновской компьютерной микротомографии».

• проведен комплексный анализ доступности научного оборудования ГР ЦКП для решения задач внешних и внутренних пользователей, по результатам которого актуализирован и утвержден Регламент доступа к оборудованию и программному обеспечению ЦКП

• оказаны услуги 41 (сорока одной) внешней организации-пользователю в рам-ках исполнения обязательств по 43 (сорока трем) договорам. Общий объем средств, полученных ЦКП от оказания услуг организациям-пользователям, превышает значение, установленное в требованиях по достижению значений показателей результативности предоставления субсидии на 2014 г. в соответствии с Приложением 3 к Соглашению.

• обеспечено достижение прочих показателей эффективности деятельности ЦКП, предусмотренных Соглашением, а также утвержденной Программой развития Головного регионального центра коллективного пользования ФГБОУ ВПО "МГСУ" на 2014-2015 годы.  

Получателем субсидии обязательства, указанные в пункте 1.2 соглашения, по 1 этапу исполнены надлежащим образом и в полном объеме.

Комиссия Минобрнауки России признала обязательства по Соглашению на отчетном этапе исполненными надлежащим образом.

© 27.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.