Открыт доступ к системам «Техэксперт» для строительной отрасли

14 апреля 2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией, с переходом на дистанционный формат обучения в университетах Москвы, Консорциум «Кодекс» открывает для преподавателей и студентов доступ к системам «Техэксперт» для строительной отрасли.

Доступна полная профессиональная версия (ГОСТы, СНиПы, СП, ТПД, ТТК и др., справки, проф. издания, комментарии) с любого компьютера или смартфона.

Также в период самоизоляции пользователи НИУ МГСУ могут повысить уровень умения работать с системами «Техэксперт» и подтвердить полученные навыки именным сертификатом пользователя. Для этого необходимо пройти тест.

Обучающие видео для подготовки к прохождению теста указаны ниже:

Способы поиска ГОСТов

Работа с текстом документа (статус, история документа, сравнение стандартов и пр.)

Также всем пользователям системы может быть полезен гайд по поиску нормативно-технической документации на ресурсах «Техэксперт».