Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Открыта регистрация на бесплатный курс для специалистов по РКИ

Открыта регистрация на бесплатный курс для специалистов по РКИ

Открыта регистрация на бесплатный курс для специалистов по РКИ
4 марта 2020

Центр языкового тестирования СПбГУ и компания IRP MEDIA запускают курс в формате интенсивного цикла информационных вебинаров «Преподавание русского как иностранного в цифровом пространстве: методики и инструменты».

Полный курс состоит из шести вебинаров с экспертами в области РКИ. Общая продолжительность курса составляет 9 часов.

Курс ориентирован на преподавателей русского языка как иностранного (РКИ), а также на сотрудников подготовительных факультетов, заведующих кафедрами РКИ и руководителей структурных подразделений вузов, ответственных за международную деятельность.

Материалы курса позволят «оцифровать» работу с иностранными вузами, повысить эффективность обучения и развить ИТ-компетенции специалистов в области РКИ.

По окончании цикла вебинаров слушателям будут предоставлены сертификаты об успешном прохождении курса.

Пройти регистрацию

Расписание вебинаров курса:

05.03.2020 в 11:00 МСК – Игровые технологии в преподавании грамматики на уроке русского языка как иностранного. Ведет Ирина Мозелова – автор учебников «Русский сувенир» (А1-А2) и «Новый сувенир» (В1)

12.03.2020 в 11:00 МСК – Работа с аутентичными текстами для аудитории с уровнем владения русским языком А1-А2-В1. Ведет Ирина Ильичева, Надежда Дубинина (Санкт-Петербургский государственный университет)

17.03.2020 в 13:00 МСК – Продуктивные инновационные технологии в обучении РКИ. Ведет Екатерина Гуськова, автор учебника «По-русски – легко!»

19.03.2020 в 11:00 МСК – Цифровые платформы как источник ресурсного обеспечения и методической поддержки. Ведет Вита Кутуева, директор по развитию компании IPR Media

25.03.2020 в 14:00 МСК – Игровые методики на уроках РКИ. Ведет Лариса Лейфланд (Лондонская школа экономических и политических наук, Санкт-Петербургский государственный университет)

31.03.2020 в 14:00 МСК – Развитие лексического запаса студентов: активные формы работы в аудитории при презентации, повторении и контроле. Ведет Олия Долматова, автор учебного комплекса «Точка ру» (А1-А2)