Сервейинг: системный анализ управления земельно-имущественным комплексом

Руководитель программы подготовки:
Грабовый Петр Григорьевич, д.э.н.

О ПРОГРАММЕ

Сервейинг – это комплексное, системное управление недвижимостью на всех этапах жизненного цикла объектов, основная задача которого состоит в том, чтобы существенно повысить ее эффективность в интересах собственников, пользователей недвижимости, государства и общества в целом. Сервейинг предполагает владение методами оценки инновационного потенциала, риска коммерциализации проекта, технико-экономического анализа проектных объектов и продукции. Вы научитесь оценивать риски инвестиционно-строительного проекта, освоите методы хеджирования, сможете вести техническую и другие экспертизы проектов, узнаете, что такое подрядные торги и как заключаются контракты. В процессе обучения вы приобретете реальный опыт производственной и организационно-управленческой деятельности, овладеете методами и механизмами привлечения и применения географических информационных систем (ГИС) для управления земельно-имущественным комплексом. Программа аккредитована Британским королевским обществом профессиональных сервейеров (RICS).

ТЕМАТИКА МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ

• Совершенствование организации и управления земель­но-имущественным комплексом многоквартирного дома.
  • Исследования влияния местоположения на рыночную стоимость объектов недвижимости (на примере жилой недвижимости г. Москвы).
  • Развитие механизмов планирования развития земель­но-имущественного комплекса (на примере г. Москвы).
  • Совершенствование организационного механизма вза­имоотношений участников инвестиционного проекта по развитию инженерных коммуникаций района города.
  • Методические основы мониторинга технического состо­яния земельно-имущественного комплекса предприятия.
  • Развитие технологии принятия управленческих решений в сфере эксплуатации доходной недвижимости.
  • Методы определения эффективности финансово-хозяй­ственной деятельности управляющих компаний.
  • Развитие методов управления реконструкцией и модер­низацией жилищного фонда региона (района).

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ происходит в инвестиционных, строительных, финансовых организациях, риэлторских агентствах, оценочных и управляющих компаниях, профильных и смежных финансово-экономических структурах федеральных, региональных и муниципальных органов государственной власти.

ВЫПУСКАЮЩИЕ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:

Кафедра организации строительства и управление недвижимостью
Адрес: Ярославское шоссе 26, корпус «Г» УЛБ, каб. 612
Тел.: +7 (499) 183.85.57