Руководитель программы подготовки:
Кабанцев Олег Васильевич, д.т.н.,
Почетный строитель России

О ПРОГРАММЕ:

Условия строительства зданий и сооружений на современном этапе развития экономики достаточно сложны и разнообразны: размещение объектов в плотной застройке, повышенная этажность зданий, большие пролеты, многокомпонентные инженерно-геологические условия строительных площадок, сложный рельеф – все это требует детального обоснования принимаемых конструктивных решений и методов строительно-монтажных работ.

Программа предусматривает подготовку компетентных специалистов проектных и строительно-монтажных организаций, обладающих высокой квалификацией и способных решать сложные задачи разработки и обоснования конструктивных решений зданий и сооружений. Вам предстоит освоить организацию процесса проектирования объектов строительства, организацию строительного производства, обеспечение выполнения функций технического заказчика. В основе программы лежит комплексный подход к процессу строительства объектов, который позволяет сформировать у обучающихся актуальные компетенции, необходимые для дальнейшего развития в выбранной профессиональной отрасли.

ТЕМАТИКА МАГИСТЕРСКИХ ДИССЕРТАЦИЙ:

• Эффективные виды несущих систем многоэтажных, высотных и большепролетных зданий и сооружений.
  • Расчетное обоснование конструктивных решений несущих систем многоэтажных, высотных и большепролетных зданий и сооружений.
  • Анализ влияния факторов режима возведения (монтажа) несущих конструкций на формирование напряженно-деформированного состояния несущей системы зданий.
  • Разработка сейсмостойких типов несущих систем зданий и сооружений.
  • Разработка и расчетное обоснование эффективных конструкций фундаментов многоэтажных, высотных и большепролетных зданий и сооружений.
  • Разработка и расчетное обоснование конструкций ограждения глубоких котлованов.
  • Моделирование параметров возведения объектов.
  • Организация технологических решений строительно-монтажных работ по возведению объектов строительства.
  • Особенности производства строительно-монтажных работ по возведению монолитных железобетонных несущих конструкций зданий и сооружений.
  • Особенности производства строительно-монтажных работ по возведению высотных зданий и сооружений.
  • Деятельность технического заказчика по подготовке документации объекта строительства, обеспечению строительно-монтажных работ и вводу объекта в эксплуатацию.
  • Оперативное управление строительно-монтажными работами.
  • Обоснование инженерно-технических решений в проектах организации строительства (ПОС).

ТРУДОУСТРОЙСТВО ВЫПУСКНИКОВ происходит в проектных институтах и масштабных строительных организациях, конструкторских бюро, на предприятиях строительной индустрии, федеральных, региональных и муниципальных структурах и учреждениях, ответственных за генеральное планирование, развитие территорий, организацию и управление строительством.

ВЫПУСКАЮЩИЕ СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ:

Кафедра железобетонных и каменных конструкций
Ярославское шоссе 26, корпус УЛК, каб. 417, 418
+7 (495) 287-49-14, доб. 3036, 3084

Кафедра металлических и деревянных конструкций
Ярославское шоссе 26, корпус УЛК, каб. 501, 502, 406, 408
+7 (495) 287-49-14, доб. 3111, 3110, 3053, 3061

Кафедра технологий и организации строительного производства
Ярославское шоссе 26, корпус УЛК, каб. 415, 416
+7 (495) 287-49-14, доб. 3136, 3125