21.06.01

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ

БЮДЖЕТ
КОНТРАКТ

СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ (2018 год)

ОЧНАЯ ФОРМА

228000 руб. в год

ФОРМА ОБУЧЕНИЯСРОК ОБУЧЕНИЯИНСТИТУТ
ЗАОЧНАЯ5 летИГЭС

КОЛИЧЕСТВО МЕСТ

КОНТРАКТ

СКОЛЬКО СТОИТ ОБУЧЕНИЕ (2018 год)

ЗАОЧНАЯ ФОРМА
108000 руб. в год

О ПРОГРАММЕ:

Цель образовательной программы: приобретение аспирантами уровня знаний, умений, навыков, опыта деятельности, необходимых для осуществления профессиональной деятельности в области геологических и инженерных изысканий в строительстве, разведке и разработке полезных ископаемых.

Выпускник аспирантуры должен успешно решать задачи геологических изысканий, инженерно-геологического обоснования строительства, ремонта и реконструкции инженерных сооружений, мониторинга состояния окружающей геологической среды в районе строительства.

Все, что связано со словами «геология», «геолог» традиционно несет в себе романтический заряд. Возникают ассоциации с длинными походами в тайгу, в горы, пустыни в поисках необходимой для строительства площадки или почти незаметных признаков наличия тех или иных подземных ископаемых, ночевки в палатках, песни у костра...

Конечно, современные технологии ушли далеко вперед, и сегодняшним геологам больше приходится путешествовать по картам и снимкам из космоса, чем по тайге, но все же частичка былой романтики в профессии осталась. Поэтому мы приглашаем тех, кто может в скромном русском пейзаже разглядеть контуры будущего промышленного гиганта: приходите к нам, не пожалеете.

ОБЛАСТИ ЗНАНИЙ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КОМПЕТЕНЦИИ:

• геологические и производственные объекты освоения недр;
      • геотехнологии освоения недр, оборудование и технические системы;
      • способы, техника и технологии обеспечения безопасной и экологичной отработки запасов месторождений полезных ископаемых;
      • методы и системы проектирования геотехнологий разведки и освоения недр;
      • программные средства изучения геологического строения недр, моделирования процессов поиска, разведки, добычи и переработки (обогащения);
      • транспортирования и хранения полезных ископаемых, конструирования оборудования и технических систем, обработки и анализа результатов исследований;
      • исследование, моделирование, проектирование геотехнологий освоения ресурсного потенциала недр;
      • исследование, прогнозирование и моделирование проявлений геомеханических, гидродинамических и газодинамических процессов при добыче, транспортировании и хранении полезных ископаемых, строительстве инженерных (наземных и подземных) сооружений различного назначения;
      • исследование и разработка инновационных решений по повышению технического уровня производства по добыче, переработке (обогащению), транспортированию и хранению полезных ископаемых, строительству инженерных (наземных и подземных) сооружений;
      • исследование, научное обоснование принципов и способов обеспечения промышленной безопасности и экологичности при поисках, разведке, добыче и переработке (обогащении), транспортировании и хранении полезных ископаемых, строительстве инженерных (наземных и подземных) сооружений;
      • педагогическая деятельность по подготовке кадров с высшим образованием.

РАБОТА И КАРЬЕРА

Научно-исследовательская деятельность в области исследования георесурсного потенциала месторождений полезных ископаемых, обоснования направлений его безопасной и эффективной промышленной реализации; проектирование оборудования и создание технологий для геологического изучения недр; поиски (или выявления), разведка, добыча и переработка (обогащение), транспортирование и хранение полезных ископаемых; строительство инженерных (наземных и подземных) сооружений; разработки комплекса мер по охране недр и окружающей среды. Преподавательская деятельность по образовательным программам высшего образования.

ВЫПУСКАЮЩИЕ КАФЕДРА:

Кафедра инженерных изысканий и геоэкологии
          Адрес: Ярославское шоссе, д. 26, корпус КМК, каб. 302
          Т: +7 (495) 287.49.14 доб. 2380

НАУЧНЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ:

Кашперюк П.И., Лаврусевич А.А., Хоменко В.П., Чернышев С.Н.

КВАЛИФИКАЦИЯ:

Исследователь. Преподаватель-исследователь