Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Лекция-тренинг на тему «Проблемы и перспективы карьерного роста бойцов ССО»

Лекция-тренинг на тему «Проблемы и перспективы карьерного роста бойцов ССО»

Лекция-тренинг на тему «Проблемы и перспективы карьерного роста бойцов ССО»
24.12.2018
20 декабря в 18:30 в конференц-зале музея состоялась лекция-тренинг на тему «Проблемы и перспективы карьерного роста бойцов ССО». Лекцию провела кандидат педагогических наук, руководитель учебного корпуса № 3 "Бутырский" ГБПОУ КСТ, эксперт в области независимой оценки квалификаций Совета по профессиональным квалификациям в строительстве - Воробьева Виктория Леонидовна.

Главной повесткой встречи стало обсуждение вопроса построения карьеры в строительной отрасли. Виктория Леонидовна осветила бойцам ССО НИУ МГСУ широкий спектр тем, касающихся всех аспектов эффективного трудоустройства. На протяжении всего тренинга она задавала студентам «острые» вопросы, тем самым подталкивая их к активной дискуссии. Ораторские навыки Виктории Леонидовны позволили ей легко переходить от одного вопроса к другому, всё больше и больше завладевая вниманием молодых людей. Бойцы почерпнули важную информацию, начиная от правильного заполнения резюме, и заканчивая принципами поведения на собеседовании. Каждый слушатель понял, какую определяющую роль играет правильно заполненное резюме, основные ошибки при его заполнении, что следует рассказывать о себе на встрече с работодателем и т.д.
Виктория Леонидовна наглядно объяснила, в чем преимущество молодого специалиста, получившего профессиональное обучение по рабочей специальности над кандидатами, у которых оно отсутствует.
Завершилось мероприятие короткими выступлениями представителей компаний МФТ "ТАГАНКА МОСТ" – Агапова Игоря и АО "Институт Теплоэлектропроект" – Ильина Юрия, которые являются выпускниками НИУ МГСУ, ветеранами движения ССО НИУ МГСУ. Каждый из них поведал о своём уникальном опыте, о своей профессиональной карьере, истоки которой начинаются с покорения Всероссийской студенческой стройки и Космодрома «Восточный».

По итогам тренинга бойцы получили новые знания в области трудоустройства и ответы на интересующие их вопросы, а участие в "острой" дискуссии поспособствует успешному закреплению данной информации.

Информация НИУ МГСУ
ЦПРТ УМИП