Завершился конкурс «Студенческий актив -2016»

04.07.2016

Подведены итоги Всероссийского конкурса в сфере развития органов студенческого самоуправления «Студенческий актив – 2016». Торжественная церемония награждения победителей X юбилейного Всероссийского конкурса прошла в «Известия-холл». В этом году в номинации «Лучший проект в сфере гражданско-патриотического воспитания и укрепления дружбы между народами России» был награжден Интерклуб "Планета МГСУ".

Всероссийский конкурс «Студенческий актив» – это престижное мероприятие, направленное на признание и развитие органов студенческого самоуправления, социально значимых инициатив студенческих объединений, структурных подразделений по воспитательной работе, администрации образовательных организаций высшего образования России. Ежегодно участники со всей России представляют в оргкомитет конкурса более тысячи реализованных проектов и программ. Каждый год количество заявок растет, и это говорит о том, что темы и задачи конкурсной программы по-настоящему важны и актуальны. в этом году на конкурс были представлены работы из 507 организаций высшего образования 78 регионов России – это 1114 успешно реализованных проектов и программ по всей стране, из них более 100 столичных вузов, представляющих более 540 проектов. Список номинаций конкурса охватывает все наиболее актуальные темы, касающиеся внеучебной деятельности: студенческое самоуправление, лидерские качества, умение сплотить коллектив, научная и социокультурная деятельность, толерантность, пропаганда здорового образа жизни, физкультуры и спорта, профилактика асоциальных явлений в молодежной среде, гражданско-патриотическое воспитание и добровольчество. Особенностью конкурса является то, что в нем наряду со студенческими советами, студенческими профсоюзами, студенческими научными обществами участвуют ректоры и структуры по воспитательной работе администрации вузов, активно содействующие развитию органов студенческого самоуправления.

Информация НИУ МГСУ.

Корр.газеты "Строительные кадры"