Заседание Правления АСВ

02.10.2019

С 24 по 28 сентября на базе Национального университета архитектуры и строительства Армении (НУАСА, г. Ереван) состоялось очередное заседание Правления Международной общественной организации содействия строительному образованию (АСВ), котором приняли участие руководители и представители образовательных организаций высшего образования из России, Армении, Киргизии и Казахстана.

В рамках заседания, вызвавшего значительный интерес у отраслевой профессиональной и академической общественности принимающей республики, обсуждался ряд актуальных вопросов в области перспектив развития модели отраслевой строительной науки и высшего образования в Российской Федерации и в Армении, новых направлений и проектов международного научного и образовательного сотрудничества.

Собравшимся было доложено о ходе разработки примерных основных образовательных программ по направлению “Строительство”, результатах проведения отраслевых академических конкурсов и олимпиад, рассмотрен плана работы АСВ на следующий год.

В ходе визита члены Правления АСВ имели возможность познакомится с профессорами, преподавателями, сотрудниками и обучающимися НУАСА, лабораторным комплексом, научными, практическими и творческими достижениями университета, национальной культурой Армении, уникальными историческими объектами архитектурного наследия и, конечно, традиционным армянским гостеприимством.

Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ) в ходе визита представляли исполняющий обязанности ректора, президент АСВ А.А. Волков; президент НИУ МГСУ, почетный президент АСВ В.И. Теличенко; проректор, вице-президент АСВ Е.В. Королев; генеральный директор АСВ В.И. Андреев; ответственный секретарь АСВ М.П. Саинов; заведующий кафедрой Железобетонных и каменных конструкций А.Г. Тамразян.