Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

85-летие профессора Ю.М. Баженова

85-летие профессора Ю.М. Баженова

85-летие профессора Ю.М. Баженова
24.03.2015
25 марта 2015 г. кафедра Технологии вяжущих веществ и бетонов отмечает 85-летие академика РААСН, заведующего кафедрой ТВВиБ, доктора технических наук, профессора Юрия Михайловича Баженова.

Уважаемый Юрий Михайлович!

Примите от руководства МГСУ и от всего коллектива университета самые добрые и искренние поздравления с 85-летием! Ваши профессиональные достижения и жизненный путь являются примером целеустремленности и преданности академическим идеалам. Как известный ученый, Вы многое сделали для развития отечественной науки. Вы стали основоположником целой научной школы и научного направления «нанотехнологии», причем задолго до того, как это стало общемировой тенденцией. Вы подготовили немало талантливых выпускников и до сих пор делитесь с молодыми учеными своим богатым исследовательским и жизненным опытом. Все эти годы Вы умело сочетаете научную и педагогическую деятельность с воспитанием студенческой молодежи. Именно благодаря Вашему опыту и компетентности, МГСУ сохраняет свои лучшие научные традиции, ведется подготовка специалистов, способных решать самые непростые задачи, стоящие перед нашим обществом и государством. Ваши научные заслуги отмечены многочисленными государственными наградами и званиями, такими учеными по праву гордится наш вуз.

В этот знаменательный день мы желаем Вам крепкого здоровья, новых научных и творческих достижений! Пусть Ваша жизнь всегда остается наполненной плодотворным трудом, поддержкой единомышленников и гордостью за талантливых учеников!

Фотоальбом "Юбилейная лекция Ю.М.Баженова для студентов, магистров и аспирантов".

Информация МГСУ.
ИСА.