В здоровом теле - здоровый дух

29.05.2017

Последние майские выходные в этом году прошли под знаком спорта и здорового образа жизни. Студенты и сотрудники НИУ МГСУ поучаствовали в соревновании по кросс-кантри, которое впервые организовано в нашем университете.

Все участники проявили выдержку, стойкость и стремление к победе. День начался с тренировочного круга, чтобы все спортсмены смогли ознакомиться с дистанцией, расположенной возле Лосиноостровского пруда. Борьба была напряженной, но по-спортивному справедливой.

Победителем среди девушек стала Мая Ламбиас, среди мужчин первое место Анатолий Мяльдзин. Абсолютным чемпионом гонки признали Сергея Бирюкова. Соревнования проходили на коротком круге длиной 1,5-2 км, полная дистанция включает 10 кругов. Присоединиться к соревнующимся могли все, достигшие возраста 16 лет. Обязательным условием участия являлись защитный шлем или каска, которые можно было получить на месте.

Список победителей кросс-кантри 28.05.2017:

Среди девушек:
1 место - Ламбиас Мая