Высшее образование невозможно представить без НИУ МГСУ

14.03.2016

Наш университет принял участие в московской выставке «Высшее образование для ваших детей», которая проходила в отеле «Рэдиссон Славянская». Эта выставка пользуется большой популярностью у абитуриентов, на ней представляют свыше 500 программ бакалавриата ведущие университеты нашей страны и зарубежья. Стенд НИУ МГСУ посетили более 200 человек, это были школьники и их родители. Основными гостями мероприятия стали будущие абитуриенты Москвы и Московской области. Посетители интересовались информацией об университете и направлениях подготовки, также большое внимание уделяли материально-техническому оснащению, возможности самореализации обучающихся в спорте и творчестве, состоянию учебных корпусов и общежитий. Треть всех посетивших стенд целенаправленно искала именно сотрудников нашего вуза, с целью получить дополнительную информацию, многие уже неоднократно присутствовали на Днях открытых дверей в университете. Много было и представителей «строительных династий», родители, которые заканчивали вуз, хотели бы, чтобы дети продолжили их путь в профессии и сделали карьеру именно в строительстве.

В рамках выставки прошли круглые столы и мастер-классы, состоялись выступления экспертов. Екатерина Фокина, специалист центра профориентации НИУ МГСУ выступила ведущей одного из них и представила доклад: «Почему стоит стать строителем и учиться в МГСУ».

Информация НИУ МГСУ

УМИП