Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выпускной иностранных обучающихся

Выпускной иностранных обучающихся

Выпускной иностранных обучающихся
10.07.2019

9 июля 2019 года в НИУ МГСУ состоялось торжественное мероприятие, посвящённое окончанию программ бакалавриата, специалитета и магистратуры гражданами иностранных государств в зале Учёного совета в присутствии исполняющего обязанности ректора НИУ МГСУ Андрея Анатольевича Волкова, проректора Елены Сергеевны Гогиной, начальника Управления координации международного сотрудничества Наталии Владимировны Самотесовой, директора Центра международного образования УКМС Елены Сергеевны Толстых и директора института строительства и архитектуры Надежды Дмитриевны Чередниченко. Успешно окончили НИУ МГСУ более 110 иностранных выпускников из 36 стран мира из них 22 выпускника получили дипломы с отличием.

Невозможно не отметить широкую географию международного сотрудничества университета. В числе выпускников НИУ МГСУ граждане Вьетнама и Сирии, Китая и Молдовы, Иордании и Казахстана, Афганистана и Сербии, Йемена и Украины, Колумбии и Камбоджа, Абхазии и Монголии, Ливии и Хорватии, Мьянмы и Никарагуа. Немало студентов из Эквадора и Джибути, Конго, Непала и Шри-Ланки, а также других стран. Все они влились в дружную семью НИУ МГСУ и оставили в своей душе память о годах, проведённых в ведущем российском строительном университете.

Поздравить иностранных выпускников приехали почётные гости и представители посольств зарубежных стран. Памятными подарками награждали атташе Посольства Республики Абхазия в РФ Бения Ренад Шалвович, первый секретарь Посольства Туркменистана в РФ Сапаров Мердан Аширбаевич, а также атташе по культуре Посольства Иорданского Хашимитского Королевства в РФ Хуссам Осман, третий секретарь Посольства Молдовы в РФ Бодрук Кристина, второй секретарь Посольства Демократической Социалистической Республики Шри-Ланка в РФ Херать Нироша Кумари, атташе по культуре Посольства Ирак в РФ Бассим Хасин и атташе по культуре Исламской Республики Афганистан в РФ Шах Султан Акифи.

В торжественном вручении принял участие Интерклуб ЦМО УКМС. Его участники из числа иностранных обучающихся подготовили и исполнили для выпускников и гостей НИУ МГСУ музыкальные номера, а также на долгую память традиционно по инициативе выпускников был снят фильм о студенческой жизни выпускников, где руководство университета пожелали дальнейшего профессионального успеха. После торжественного мероприятия иностранные обучающиеся, представители посольств, проректор Елена Сергеевна Гогина, сделали традиционное общее фото. Для почетных гостей университета была организована экскурсия, на которой они смогли познакомиться с историей НИУ МГСУ, основными достижениями университета, наградами и важнейшими вехами на пути развития.

ФОТОАЛЬБОМ


Информация НИУ МГСУ.

УКМС.