Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выиграли отбор на Чемпионат мира

15.05.2018

11 мая 2018 года спортсмены и хип-хоп команда НИУ МГСУ стали призерами и победителями на Студенческом чемпионате России. Победители автоматически станут участниками чемпионата мира среди студенческих команд по чирлидингу и чир-спорту.

Не количеством, а качеством показали лучшую подготовку команда D.C.A CREW из НИУ МГСУ в дисциплине хип-хоп-группа, заняв I место. Также ребята выступали в хип-хоп-двойке, но первенство одержать не удалось – 8 место.

Чир-спортсмены университета выступали со своими программами в нескольких номинациях: в чирлидинг-группе с полным женским составом, в чирлидинг-группе-смешанной и в категориях партнерский стант и групповой смешанный стант.

В чирлидинг-группе с полным женским составом и занял почетное 2 место, уступив команде СЕНАТОР (РАНГХиС). В чирлидинг-группе-смешанной, где с отрывом в 3 балла от 1 места, уступив команде БАРРЕЛЬ (РГУ Нефти и газа) и команде СТОРМС (КФУ), мы заняли 3 место. В программе партнерского станта - 3 место и в групповом смешанном – 4 место.

Впервые сборная НИУ МГСУ по чирлидингу и чир-спорту участвовала в студенческом чемпионате России и не просто участвовала, а также завоевала бронзу в общекомандном зачете вузов России. Поздравляем всех с победой и желаем удачи на предстоящем студенческом чемпионате Мира 2018 в Польше!

Главное событие состоится в Польше 6 октября. Спортсмены будут демонстрировать свою отточенную технику сразу в нескольких дисциплинах: чир фристайл, чир фристайл двойка, чир джаз, чир хип-хоп, что хип-хоп двойка, чирлидинг группа, чирлидинг группа смешанная и чирлидинг малая группа смешанная.