Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Выезд на базу НИУ МГСУ "Бронницы" Интерклуба ЦМО УКМС

Выезд на базу НИУ МГСУ "Бронницы" Интерклуба ЦМО УКМС

Выезд на базу НИУ МГСУ "Бронницы" Интерклуба ЦМО УКМС
15.11.2017
С 10 по 12 ноября на базе НИУ МГСУ "Бронницы" состоялся первый выезд Интерклуба ЦМО УКМС. В выезде приняли участие 70 обучающихся из 23 стран мира: России, Бурунди, Конго, Ганы, Эфиопии, Чада, Афганистана, Венесуэлы, Вьетнама, Бангладеша, Пакистана, Молдовы, Малави, Украины, Анголы, Израиля, Никарагуа, Египта, Индии, Абхазии, Армении, Греции, Узбекистана.

Главной задачей выезда стало сплочение коллектива обучающихся – представителей разных стран и народов. Программа выезда рассматривалась как сочетание образовательных тренингов, мастер классов и круглого стола, которые способствовали становлению и развитию личности, специальных мероприятий социобытовой адаптации и развития творчества иностранных студентов.

Все участники получили возможность задать вопросы проректору Гогиной Елене Сергеевне, выступить перед аудиторией, получить новые навыки по командообразованию, ораторскому искусству, навыкам конструктивного поведения, разучить танцы народов мира, поучаствовать в турнире по мини-футболу и самое главное найти друзей.

Перед университетом поставлена задача обеспечения оптимальных условий жизни и учебы иностранных студентов с учетом сложного процесса их приспособления к новому образу жизнедеятельности.

Успешность обучения иностранных студентов, уровень полученной профессиональной подготовки в значительной степени зависит от их социальной адаптации в стране пребывания и университете.

Формирование социальной адаптации в условиях вуза происходит посредством расширенного и углубленного освоения другой культуры и погружения студентов-иностранцев в реальные ситуации социального взаимодействия.

Программу выезда подготовил и организовал Интерклуб ЦМО УКМС

За 3 дня обучающиеся смогли принять участие в:

  • Круглом столе "Многонациональная дружба",
  • Мастер-классе "Формирование навыков конструктивного поведения при трудоустройстве",
  • Тренингах "Командообразование" и "Ораторское искусство" в рамках проведения форума "Межнациональный диалог как современный ресурс развития",
  • Концерте "Национальный колорит",
  • Турнире по Мини-футболу,
  • Выборах Председателя Интерклуба ЦМО УКМС,
  • Зажигательных Интердискотеках.

Всем участникам выезда были вручены сертификаты о прохождении обучения, грамоты за участие в мероприятиях и призы победителям турнира и лидерам четырех команд.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УКМС