Второй молодёжный Форум «Наследие»

08.11.2019

30 сентября 2019 года на ВДНХ стартовал второй молодёжный Форум «Наследие». Он адресован студентам столичных высших учебных заведений. На протяжении месяца, под руководством кураторов от Департамента культурного наследия и своих преподавателей они будут разрабатывать конкурсные проекты.

В церемонии торжественного открытия приняли участие руководитель Департамента культурного наследия Алексей Емельянов и исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков. Они пожелали удачи всем участникам.

Каждая команда должна интегрировать исторические памятники в жизнь современных мегаполисов. В этом году в качестве конкурсного объекта было выбрано здание комбината газеты «Правда». Проекты будут разрабатывать более сотни студентов из шести столичных высших учебных заведений. В их числе НИУ МГСУ, МАРХИ, Колледж Архитектуры, Дизайна и Реинжиниринга №26, Российский экономический университет им. Плеханова, Государственный университет управления, Московский городской университет управления Правительства Москвы.

21 и 22 ноября в актовом зале университета состоится завершающая часть молодёжного форума «Наследие». В первый день пройдут несколько мероприятий:

• Пленарная сессия на тему «Новая жизнь советского архитектурного наследия: pro и contra»
  • Круглый стол «Историко-архитектурный код города»
  • Круглый стол «Вовлечение молодежи в сохранение культурного наследия»

Второй день будет посвящён презентации студенческих проектов, подведению итогов и награждению победителей.

Информация НИУ МГСУ.

По материалам сайта http://forumnasledie.ru/.