Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Встреча выпускников

Встреча выпускников
08.10.2019

5 октября, в первую субботу октября, в НИУ МГСУ состоялся вечер встречи выпускников разных лет. Среди тех, кто посетил в этом году alma mater исполняющий обязанности ректора Андрей Волков, президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко, префект Северо-Восточного административного округа столицы Алексей Беляев и вице-президент Ассоциации выпускников МГСУ–МИСИ Сергей Глебов.

Встреча выпускников – относительно молодая традиция НИУ МГСУ. Она зародилась в год 95-летия МИСИ-МГСУ, в 2016 году. В этом году мероприятие прошло в четвёртый раз. Каждая такая встреча – это возможность увидеть своих однокурсников, преподавателей и вспомнить годы обучения.

Выступая в актовом зале университета, исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков рассказал о новой миссии университета в качественном развитии созидательной деятельности, поделился планами и задачами на будущее. Он отметил: «Несколько лет назад мы возродили традиции встреч. Мы очень рады, что те, кто давно не виделся, вновь встречаются в наших стенах, делятся впечатлениями и рассказывают о своих победах… Мы гордимся нашими выпускниками и рады их видеть у себя».

Президент НИУ МГСУ Валерий Теличенко сказал: «Главная фигура в университете – это студент, а самая ценная – это выпускник.

К нам в университет приходят молодые, увлечённые ребята, которые хотят стать строителями. Проходит время, и они становятся квалифицированными специалистами. За все эти годы энергия, сохранившаяся от многих поколений в стенах нашего университета, энергия преподавателей и студентов сохраняется и приумножается. Каждый незаметно её впитывает. Это особая атмосфера нашего вуза. Я сам окончил Механический факультет в 1970-м году, и в следующем году будет 50 лет моего выпуска из МИСИ. Поверьте, это не просто самые лучшие годы, это самая лучшая жизнь. И я желаю всего вам самого лучшего, дорогие наши выпускники!»

Префект Северо-Восточного административного округа Москвы Алексей Беляев приветствовал выпускников университета и преподавателей НИУ МГСУ: «Сегодняшний день знаменателен ещё и тем, что сегодня День учителя. Я хотел бы выразить благодарность нашему научно-педагогическому и профессорскому составу и сказать, что все ваши труды не прошли даром, все «вложенные» в нас знания хранятся и используются».

Центр творческих инициатив университета подготовил для выпускников университета насыщенную и интересную программу. В неё вошли вокальные и танцевальные номера, а также розыгрыш подарков. Неожиданным обладателем приза стал один из старейших сотрудников университета советник ректората Фёдор Карпович Жихарев.

После окончания официальной части выпускники продолжили общение в своих институтах. Они отметили положительные изменения университета, как во внешнем облике, так и в жизни университета.



Информация НИУ МГСУ.

Редакция газеты "Строительные кадры".